Краснодар - Фенербахче прогноз: голы будут!

img

Краснодар - Фенербахче прогноз на матч 16 февраля 2017


Краснодар - Фенербахче прогноз: голы будут!

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала
16.02.2017 19:00

Весна в футбольном плане наступит в России в середине февраля. Уже 16 февраля "Краснодар" будет защищать честь страны. Этот поединок можно назвать неким черноморским дерби, Кубань против Стамбула, ведь соперником будет "Фенербахче". Кто же одержит победу в этой дуэли? Эксперты SetTips спешат поделиться своим прогнозом на этот интересный матч.

"Краснодар" воспринимается уже как привычный завсегдатай во втором по силам европейском клубном турнире. Более того, уже выход в плей-офф смотрится как задача-минимум! В прошлом году тоже ведь был достигнут этот рубеж - но там "быков" внезапно легко остановила "Спарта", выиграв оба матча. Нынешняя команда имеет уже иного тренера, но практически тот же, набравшийся опыта, состав. Ушли зимой Ахмедов и Куасси, подписаны Рамирес и Классон, арендован Шишкин. Но, главное - Смолов как минимум до лета остается тут.

"Фенербахче" имеет явный козырь перед россиянами: если для наших это будет первый официальный поединок в 2017-м году, после более чем двух месяцев отдыха и сборов, то в Турции сезон в разгаре. Правда, нельзя сказать, что команда, куда перешел украинец Караваев, сейчас однозначно в хорошей форме. "Канарейки" выиграли только 3 из 7 последних игр. А в Суперлиге и вовсе ситуация аховая: после разгрома от "Кайсериспора" и ничьей с "Бурсаспором" "Фенербахче" закрепился на 4 месте, отставая на 3 очка даже от "Галатасарая". А уж лидер, "Бешикташ", и вовсе в 8 очках впереди!

Конечно же, многое будет зависеть от состояния поля, но "Краснодару" нужно все равно играть на победу, да и турки опасны в атаке. Берем "обе забьют".