Ростов - Спарта Прага прогноз: скучный зимний поединок?

img

Ростов - Спарта Прага прогноз на матч 16 февраля 2017


Ростов - Спарта Прага прогноз: скучный зимний поединок?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала
16.02.2017 21:00

Когда все для "Ростова" начиналось в этом европейском футбольном сезоне пол года назад, летом, вряд ли кто-то верил, что и в феврале будет повод болеть на международном уровне за клуб. Но "Южная столица" уже 16 февраля начинает футбольный 2017-й - игрой против "Спарты", традиционно неприятного для россиян соперника. Получится ли у "желто-синих" создать еще один повод для радости, а то и гордости? Редакция СетТипс организовала формирование прогноза на один из важнейших матчей четверга.

"Ростов" все время казался некой спортивной однодневкой, командой, которая смогла превзойти себя один раз. Особенно эти негативные ожидания заострились после отставки Бердыева. Но полностью Курбан Бекиевич команду не покинул, да и судьбу своего английского аналога "русский Лестер" не повторил - в РПЛ он идет на 7 месте, сохраняя шансы снова выйти в ЛЕ. Хотя неопределенность по Бердыеву и финансам осталась. Но Девич перебрался сюда зимой - явно ведь под наставника!

"Спарта" год назад на этой же стадии выбила "Краснодар", а летом 2015-го ее в ЛЧ не без труда прошел ЦСКА. В этом сезоне клуб из Праги снова не пробился в квалификации основного европейского турнира, но из группы Лиги Европы вышел с 12 очками. Это при том, что в соперниках по квартету были грозные, хотя и не слишком мотивированные "Саутгемптон" и "Интер"! Кстати, в Чехии тоже пока что чемпионат не восстановился, так что тут ни у кого козырей не будет. Впрочем, Томаш Росицки умудрился травмироваться, и "Спарта", скорее всего, будет без капитана.

"Ростов" будет в непривычной роли - команде придется играть первым номером. Вряд ли это приведет к яркому поединку - берем ТМ 2,5.