Гент - Тоттенхэм прогноз: победа гостей?

img

Гент - Тоттенхэм прогноз на матч 16 февраля 2017


Гент - Тоттенхэм прогноз: победа гостей?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала
16.02.2017 21:00

Английские команды частенько укоряют в том, что им не хватает мотивации в еврокубках. Вот и "Тоттенхэм" то ли не смог, то ли не слишком и хотел выходить из группы Лиги Чемпионов в плей-офф. Но при этом "шпоры" заняли третье место, над ЦСКА. Теперь их ждет встреча с "Гентом". Но будут ли играть основой англичане, ведущие борьбу за топ-четверку в своей Премьер-Лиге? Пытаемся понять их настрой, готовя прогноз матча для читателей SetTips.

"Гент" не так давно сотворил сенсацию, став сильнейшим в Жупилер-Лиге, после чего не без успехов поиграв в Лиге Чемпионов. Но все же "буйволы" - команда с небольшим бюджетом, так что было сразу понятно, что после того всплеска пойдет спад. Так и вышло, но все же потенциала хватило, чтобы, пусть и проиграв дважды "Шахтеру", подопечные Хейна Ванхазебрука смогли и сейчас попасть в весеннюю стадию еврокубков. Пусть даже на этот раз это только Лига Европы.

"Тоттенхэм" до прошлых выходных был второй командой Премьер-Лиги. Но "Ливерпуль" снова подтвердил свою тенденцию: казалось бы, кризисный клуб, почти не побеждавший в последнее время, быстро силами Мане забил 2 гола, после чего уверенно отстоял результат. Эта осечка сразу же позволила конкурентам практически догнать подопечных Почеттино. Понятно, что борьба за сохранение своей позиции и попытки догнать "Челси" - приоритет для команды. В Лиге Европы же, особенно с учетом травм игроков, снова будет отдуваться полуторный состав.

"Гент" не мог выиграть даже у не слишком мотивированного "Шахтера". Так что берем ставку на победу "Тоттенхэма".