Боруссия М - Фиорентина прогноз: хозяева ближе к победе?

img

Боруссия М - Фиорентина прогноз на матч 16 февраля 2017


Боруссия М - Фиорентина прогноз: хозяева ближе к победе?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала
16.02.2017 21:00

На этой стадии Лиги Европы не так уж мало достаточно "левых" пар. Тем более обидно должно быть "Боруссии" из Менхенгладбаха и "Фиорентине": каждый получил соперника из топового чемпионата! Причем такого, который прекрасно понимает, что путь в ЛЧ следующего сезона (да и в еврокубки в целом) лежит через нынешнюю Лигу Европы. И первый шаг на этом пути - преодолеть ближайшего соперника. Получится ли? Экспертная группа SetTips создает прогноз этого матча.

"Боруссия" (Менхенгладбах) провалилась весной. Только в Лиге Чемпионов их выступление в первой половине сезона можно считать нормальным. "Жеребцы" легко прошли квалификацию, и не ставили под сомнение свое 3 место в группе. Откровенно говоря, немцам ничего выше не светило в компании "Манчестер Сити" и "Барселоны". Поменяв тренера, начала "Боруссия" исправлять ситуацию и в Бундеслиге: пробуксовав с "Дармштадтом" (0-0), дальше выиграли все 3 игры, что позволило подняться на 10 место.

"Фиорентина" становится чуть ли не синонимом непредсказуемости в итальянском футболе. На этих выходных "фиалки" довольно легко разгромили "Удинезе", правда, на своем поле. А ведь до этого было 4 игры, в которых была завоевана всего одна победа, над скромной "Пескарой" и чуть ли не в последнюю секунду. Впрочем, в Лиге Европы клуб из Флоренции был хорош: 13 очков, правда, смазанные поражением в 5 туре дома от ПАОКа.

Дитер Хеккинг пока что творит чудеса со своим новым клубом. Возьмем еще одну победу "Боруссии", хотя опасения все равно по ее поводу остаются.