АЗ Алкмар - Лион прогноз: результативный футбол?

img

АЗ Алкмар - Лион прогноз на матч 16 февраля 2017


АЗ Алкмар - Лион прогноз: результативный футбол?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала
16.02.2017 21:00

"Лиону" будет сложно занять одно из двух первых мест в Лиге 1, которое дарит прямую путевку в лигочемпионовскую группу. Но есть и запасной вариант: достичь успеха в Лиге Европы. Задача непростая, и первым шагом по ее достижению должно стать преодоление голландского барьера в лице АЗ. Что создадут "ткачи" в Алкмаре? Аналитики СетТипс делятся своими прогнозами на матч.

АЗ играл в одной группе с "Зенитом" и, откровенно говоря, не впечатлил. "Бензозаправщикам" повезло с календарем, благодаря которому они дома в решающей игре "боролись" с сидящими на чемоданах перед отпуском, немотивированными представителями российского клуба. Вряд ли в четверг будет нечто подобное. А ведь команда ван дер Брома и так не в оптимальной форме: да, она снова обыграла прямого конкурента, "Херенвен", но до этого проиграла 2 матча, пропустив в них 6 очков.

"Лион" сейчас разочаровывает болельщиков. Поражение в гостях у "Генгама" стало уже 5-м в 7-ми последних сыгранных поединках. Любопытно, что в них "ткачи", как правило, пропускали по 2 гола. Пока что клуб держится на 4 месте, но при этом отставание от "Монако" достигло уже 18 очков, от ПСЖ - 15. Да и "Ниццу" с ее преимуществом в 13 баллов будет непросто догнать. Почему бы не сделать акцент на Лиге Европы? Тут можно и трофей завоевать, и билет в ЛЧ... Правда, травма Вальбуэна усложнила и так не самую оптимальную кадровую ситуацию в этой команде.

Другой бы соперник бы у АЗ мог выиграть без особых проблем, но АЗ... Лучше возьмем вариант с "тотал больше 2,5".