Аякс - Легия прогноз: уверенная победа хозяев?

img

Аякс - Легия прогноз на матч 23 февраля 2017


Аякс - Легия прогноз: уверенная победа хозяев?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи
23.02.2017 21:00

"Аякс" в четверг будет принимать "Легию". Одно из наиболее любопытных противостояний, ведь счет 0-0 крайне обманчив! Один гол поляков в Амстердаме может очень серьезно изменить соотношение сил - но получится ли у гостей забить? И оправдают ли хозяева звание фаворита? Аналитики SetTips создали собственный прогноз матча.

"Аякс" сейчас хорош. Он должен был побеждать и в Варшаве, но даже дополнительный арбитр на линии не помог разглядеть то, что мяч пересек линию. Впрочем, сейчас голландский гранд играет довольно прагматично - Петер Бос ставит, прежде всего, на надежную игру у своих ворот. А в чужие уж 1-2 точно должны забить. Правда, в четверг не сыграет сразу несколько футболистов, близких к основе - Черны, Клемент, Де Лигт и Сингравен. Впрочем, уж кто не должен жаловаться на недостаток толковых резервистов, так это "Аякс"!

"Легия" сохраняет шансы на продолжение борьбы. А уж как эта польская команда за них цепляется, об этом может рассказать и "Спортинг", и "Реал". О том, как серьезно "зелено-белые" настраиваются на игру, можно судить и по тому, что они на выходных слили домашний поединок чемпионата против "Руха". А ведь до этого у них в Экстраклассе было 8 побед и 1 ничья в 9 последних турах! Вот только все свои подвиги в еврокубках, как правило, "Легия" совершала на родном поле. В гостях они побеждали еще летом, такие "гранды", как "Тренчин" и "Дандолк". Сейчас соперник будет намного сильнее!

Конечно, "Аякс" не идеален, но дома поляков должен обыгрывать. Берем П1 с форой -1.