Нант - Дижон прогноз: победа хозяев?

img

Нант - Дижон прогноз на матч 24 февраля 2017


Нант - Дижон прогноз: победа хозяев?

Чемпионат Франции. Лига 1
24.02.2017 21:00

Во Франции решили поступить довольно оригинально - тут не просто будет поединок Лиги 1 в пятницу. Сыграют сразу два поединка! Один из них может серьезно изменить расклады во второй половине таблицы. "Нант" дома принимает "Дижон" - кто же наберет важные для выживания 3 очка? Эксперты SetTips выставили на этот матч отдельный прогноз.

"Нант" при Сержиу Консейсау прибавляет. Недавно был опять спад в виде вылета из кубка от "Лилля" и 1 очко в 3 турах чемпионата. Но после этого "Нант" смог дома перестрелять 3-2 в домашней игре амбициозный "Марсель", а потом были близки к повторению успеха в матче с "Метцем", но конкурент в борьбе за выживание заработал пенальти на последней минуте, а Шейк Диабате хладнокровно его реализовал. Получится ли продлить серию без Браата и Сигторссона, у которых серьезные повреждения?

"Дижон" - команда неплохая, но невезучая. И есть четкая причина этого невезения, а именно очень слабая оборона. Новичок элитного дивизиона забивает, причем достаточно много, 36 голов в 26 играх. Но пропускает ведь еще больше! Например, "Лиону" смогли забить 2 гола - но пропустил при этом 4. Вот такая веселая статистика и привела к тому, что команда идет только на 17 месте. Впрочем, во Франции с ее плотностью клубов ниже "экватора" одна победа может поднять на 5-6 позиций, а поражение - заново опустить. "Дижон" умеет побеждать и на выезде, но получится ли сейчас, против мотивированного соперника, и без травмированных Леес-Мелу, Саммаритано и Мери?

Дома прямого конкурента нужно побеждать - берем победу "Нанта".