Копенгаген - Порту прогноз: как закончится поединок?

img

Копенгаген - Порту прогноз на матч 09 марта 2017


Копенгаген - Порту прогноз: как закончится поединок?

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи
09.03.2017 21:00

В Дании сыграют любопытный поединок: местный гранд, "Копенгаген", сыграет против "Аякса". Обе команды неплохо зарекомендовали себя в этом сезоне в еврокубках, и по заслугам забрались так далеко. Каждый может считать, что ему повезло с соперником, и что можно будет пройти в 1/4. Кто же сможет улучшить свои шансы после первой дуэли? Авторы СетТипс написали собственный прогноз этого матча.

"Копенгаген" уверенно держится в роли сильнейшей команды Дании. Это позволило "львам" пройти по "пути чемпионов" в групповой раунд ЛЧ. Там попался не самый сложный квартет, и у датчан были неплохие шансы пройти дальше - смотрелись они не хуже "Порту", но им не повезло с календарем. Ничего, зато удалось пройти "Лудогорец", причем успех был достигнут за счет победы на выезде. Но для Сольбаккена задача осложняется травмами Аманквы и Вербича, а у Томсена вообще перелом ноги.

"Аякс" стал одним из тех клубов, которых в дебютной Лиге чемпионов прошел "Ростов". Что же, на этот раз свои еврокубковые амбиции команда из Амстердама
удовлетворяет в Лиге Европы. В группе, довольно непростой, кстати ("Стандард", "Сельта" и "Панатинаикос") было взято 14 очков, а потом была пройдена и "Легия" - пусть всего с 1 голом за 180 минут, но солидно и уверенно по игре. Конечно, датчане будут более сложным соперником, чем редко играющие в Европе поляки. Тем более что Виргевер и Клемент сейчас ничем своему наставнику не смогут помочь.

"Копенгаген" бы и в плей-офф ЛЧ не был мальчиком для биться, а уж на этом уровне имеет все шансы пройти в 1/4. Берем Ф1(0).