Шальке - Аугсбург прогноз: гости не уступят?

img

Шальке - Аугсбург прогноз на матч 12 марта 2017


Шальке - Аугсбург прогноз: гости не уступят?

Чемпионат Германии. Бундеслига
12.03.2017 17:30

Похоже, поход "Шальке" в Лиге Европы заканчивается... Или у "кобальтовых" иное мнение? Команде предстоит в четверг попытка победить в Менхенгладбахе (или хотя бы сыграть в ничью от 2-2 и больше). Как они проведут предстоящий матч Бундеслиги? В воскресенье в Гельзенкирхен приезжает "Аугсбург", ближайший сосед по таблице. Для обеих команд это - возможность оторваться от зоны вылета, но кто ею воспользуется? Команда СетТипс составляет авторский прогноз матча.

"Шальке" долго время "вытягивал" сезон за счет хороший выступлений в Лиге Европы. Но 9 марта им не удалось дома обыграть "Боруссию", и очень похоже, что нынешняя стадия еврокубка все же станет последней. Не исключено, что это даже плюс: "кобальтовые" плохо проходят сезон, держатся в нижней части таблицы, и весной рисковали ввязаться в борьбу за выживание. Так что разгрузка календаря в сочетании с постепенных опустением лазарета происходит очень вовремя!

"Аугсбург" обходится без Лиги Европы (хотя недавно и в ней играл, и не без определенных успехов), но демонстрирует результаты примерно такие же, как его следующий соперник. Впрочем, в последнее время они прибавили: после нескольких поражений подряд клуб смог обыграть "Дармштадт" (да, главный аутсайдер, зато 3 очка в гостях) и даже почетные 2-2 дома с сенсационным "РБ Лейпциг". Минус для Мануэля Баума, наставника этой команды - пол дюжины травмированных. Впрочем, только Верхаг и Фрамбергер точно не выйдут, по остальной четверке врачи скажут вердикт позже.

В нынешней ситуации у "Аугсбурга" есть неплохие шансы на очки - берем Х2.