Аякс - Копенгаген прогноз: виктория хозяев?

img

Аякс - Копенгаген прогноз на матч 16 марта 2017


Аякс - Копенгаген прогноз: виктория хозяев?

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи
16.03.2017 23:05

Безусловно, пара из команд из Дании и Голландии не слишком возбуждают нейтрального зрителя. Но все же есть в противостоянии между "Копенгагеном" и "Аяксом" своя прелесть: 2-1 в Дании говорят о том, что пара очень ровная, и, значит, их ответная игра должна быть интересной и непредсказуемой. Но все же журналисты СетТипс делают попытку прогноза этого матча.

"Аякс" проиграл на выезде. Как бы ни старался Петер Бос, как бы не работал над улучшением обороны, но даже ставший при нем более рациональным и прагматичным амстердамский клуб пока что недостаточно надежен у своих ворот. Вот и 9 марта гости пропустили уже на 1-й минуте! Конечно, традиционно сильная атака дает свои козыри, вот и сейчас Дольберг, игравший на родине, смог сровнять счет еще в первом тайме - но все же последнее слово голландцы оставили за хозяевами. Видимо, верят, что, как обычно, лучше сыграют дома.

"Копенгаген" продолжает уверенно играть как в национальном чемпионате, так и в еврокубках. Достаточно сказать, что подопечные Столе Сольбаккена за весь сезон проиграли только раз, "Лестеру" 1-0 в выездном поединке. Если говорить о играх на вылет, то норвежец пытается со своими подопечными победить в первой игре. После этого они сводят ответный поединок в ничью. Даже если, как с "Лудогорцем", приходится играть на своем поле - ничего, публика все правильно понимает.

Пытаться закрыться в Амстердаме - не самое простое занятие. Но и уколоть в контратаке "львы" могут. Но все же рискнем поставить победу хозяев.