Лилль – Марсель прогноз: станет ли матч голевым?

img

Лилль – Марсель. Прогноз на матч французской Лиги 1 (17.03.2017)


Лилль – Марсель. Прогноз на матч французской Лиги 1 (17.03.2017)

В пятницу сыграют между собой две амбициозные, но не слишком удачные (мягко говоря) команды – «Лилль» на своем поле принимает «Марсель». Север против Юга - не самая принципиальная, но все же довольно любопытная дуэль. О том, кто в ней может отпраздновать победу, пишут эксперты в своем прогнозе на матч для читателей «СетТипс».

Чемпионат Франции. Лига 1. Лилль – Марсель
17 марта 2017, 22:45 МСК

«Лилль»


«Лилль» настроен на прорыв в следующем сезоне. Ради этого даже решили вернуть в Европу Марсело Бьелсу! Было, правда, опасение, что неудачная полоса могла привести к тому, что харизматичный наставник был бы вынужден работать во втором дивизионе. Но сейчас все наладилось. Игроки, с которыми до конца сезона будет работать Патрик Колло, взяли 4 очка в двух последних турах, и снова оторвались от зоны вылета. И надеются продлить удачную полосу, благо, кадровых проблем у команды нет в принципе.

«Марсель»


«Марсель», настоящий, возвращается. Как минимум, об этом говорил Матье Вальбуэна в последнем интервью. Конечно же, хвалить «Олимпик» очень уж сильно пока что рановато. Но все же это лидерам "провансальцы" проигрывают, много пропуская (правда, и забивая). А с командами попроще у них получается намного лучше! Что «Лорьян», что «Анжер» удалось победить разгромно, особенно хороши были Пайе, Товен и Сансон. Но посмотрим, как себя покажет «Марсель» против более крепкого противника, на выезде, да еще и без травмированных Эвра, Губочана и Хауи.

Травмы и дисквалификации


«Лилль» не имеет кадровых проблем.

«Олимпику» не смогут помочь ввиду травм: Абу Диаби, Эвра Патрис, Губочан Томаш, Кауи Саиф-Эддин, Альпхуссейни Сане, Камара Бубакар.

Статистика


  • Среднее количество голов, забитое клубами составляет 2,8 гола за игру.
  • «Марсель» не проигрывал в личных встречах в пяти последних встречах.
  • Гости не смогли забить в четырех из последних четырнадцати гостевых матчей Лиги 1.
  • «Олимпик» забивал в семи минувших поединках.
  • Хозяева не смогли забить лишь в трех из четырнадцати домашних матчей Лиги 1.

Прогноз


Возможно, гости снова допустят осечку. Но вполне можно рассчитывать на довольно веселую игру. Ставим на то, что команды забьют более 2,5 голов.