Метц – Бастия прогноз: кто победит в игре?

img

Метц – Бастия. Прогноз на матч чемпионата Франции (17.03.2017)


Метц – Бастия. Прогноз на матч чемпионата Франции (17.03.2017)

Во Франции уже привычно тур начинается с того, что в пятницу проводят сразу несколько игр. На этот раз, 17 марта, проведут поединок между собой «Метц» и «Бастия». Важная дуэль в борьбе за выживание и, конечно же, каждый из аутсайдеров борется за важнейшие три очка. Кто же сможет отпраздновать победу по итогам очной встречи? Аналитики «SetTips» предложили свой прогноз на этот матч.

Чемпионат Франции. Лига 1. Метц – Бастия
17 марта 2017, 21:00 МСК

«Метц»


«Метц» был лишен нескольких очков, но успешно оспорил этот штраф. Что же, в их ситуации ни одно очко не будет лишним, все пригодится. На полях у игроков ведь получается похуже, чем у юристов в судах. Вроде бы и проигрывает в последнее время клуб редко (зато как - 0-5!), но эти его ничьи - не тот путь, который в нынешнем сезоне во французском первенстве может гарантировать даже простое выживание. А побед нет уже больше месяца!

«Бастия»


«Бастия», похоже, серьезно настроена вылететь из элитного дивизиона. Уже и Франсуа Чикколини уволили, но, видимо, это тот случай, когда проблема не в тренере, или не только в нем. Просто ничего не получается у команды в целом. Уже при новом наставнике клуб продолжает обходиться без побед. А в последнем поединке так и вовсе было унижение – «Генгам» победил со счетом 5-0! Уже 12 игр кряду (с учетом кубка) «корсиканцы» не могут победить, и их предпоследнее место смотрится совершенно закономерным. Если чему-то и удивляться, то тому, что есть еще даже более слабый коллектив.

Травмы и дисквалификации


«Метцу» не смогут помочь ввиду травм: Тибот Вион, Юдоль Маттье, Тилль Винсент, Готье Хайн, Селимович Вахид, Ларрьер Алексис.

«Бастии» не смогут помочь ввиду травм: Себастиен Сквиллачи, Садио Диалло, Энцо Кривелли.

Статистика


  • Хозяева не побеждали на протяжении пяти игр к ряду.
  • Последние пять личных встреч завершились четыремя победами «Бастии» и одной победой оппонента.
  • Последние пять игр гости проигрывали, играя на выезде в Лиге 1.

Прогноз


«Метцу» нужен был как раз такой соперник, да еще и дома. Ставим на победу хозяев с разницей в 1 или 2 гола.