Бельгия – Греция прогноз: Брюссельская битва за лидерство в группе

img

Бельгия – Греция. Прогноз на матч квалификации (25.03.2017)


Бельгия – Греция прогноз: Брюссельская битва за лидерство в группе

25 марта в рамках квалификационного раунда Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 сборная Бельгии в Брюсселе на арене «Стадион короля Бодуэна» примет сборную команды Греции. Какая из команд сможет записать три очка в свой актив и возглавить таблицу, пишут аналитики в данном прогнозе для читателей «СетТипс».

Чемпионат мира. Квалификация
25 марта 2017, 22:45

Сборная Бельгии


Бельгия оправдывает свой статус фаворита группы «Н». Команда под предводительством Роберто Мартинеса занесла в свой актив двенадцать очков из двенадцати возможных, «уничтожив» соперников из Кипра (3:0), Боснии и Герцеговины (4:0), Гибралтара (6:0) и Эстонии (8:1). «Красные дьяволы» являются одним из самых молодых и сбалансированных коллективов. Сборная Бельгии занимает пятое место в «рейтинге сборных ФИФА», опережая таких футбольных «гигантов» как Франция, Испания, Англия, Португалия и Италия. Имея в своей обойме таких футболистов как Тибо Куртуа, Кевин де Брюйне, Ромелу Лукаку, Эден Азар, Дрис Мертенс, сборная Бельгии просто обязана выходить с первого места в группе «Н» и ехать в Россию на Чемпионат Мира по футболу.

Сборная Греции


Подопечные Михаэля Скиббе занимают вторую строчку в группе «Н», уступая Бельгии всего два очка. «Эллины» мотивированы на победу, ведь в результате виктории команда захватит лидирующую позицию в группе. Греки очень вязкая команда и хорошо играет в обороне. Греция одержала победу в играх с Гибралтаром (4:1), Кипром (2:0), Эстонией (2:0) и сыграла вничью с боснийцами (1:1). В отличие от Бельгии, в команде нет звездных футболистов, тем не менее, «Piratico» находятся в хорошей форме.

Статистика


  • Личные встречи: Греция – Бельгия 1:1, Бельгия – Греция 2:0, Греция – Бельгия 3:2, Бельгия – Греция 2:0, Греция – Бельгия 0:0.
  • Разница мячей Сборной Бельгии в рамках квалификационного раунда на ЧМ-2018: 21-1
  • Разница мячей Сборной Греции в рамках квалификационного раунда на ЧМ-2018: 9-2


Прогноз


В Брюсселе столкнутся две «футбольные стихии»: яркая, динамичная и атакующая игра от бельгийцев и оборонительный и вязкий футбол от греков. Мы полагаем, что сборная Бельгии сможет вскрыть оборонительные линии Греции, но при этом могут и пропустить гол в контратаке. Наш прогноз ТБ(2,5).