Байер - Вольфсбург прогноз: гости не уступят?

img

Байер - Вольфсбург. Прогноз на матч Чемпионата Германии (02.04.2017)


Байер - Вольфсбург прогноз: гости не уступят?

Замена рождера Шмидта на Тайфуна Коркута на тренерском мостике «Байера» пока не приносит своих плодов. Под руководством нового наставника команда провела 3 матча, ни разу в них не выиграв (1 ничья, 2 поражения). Попадание в Лигу Чемпионов по итогам этого сезона кажется уже нереальным. Гораздо больше стоит опасаться вылета из Бундеслиги: от стоящего навылет сейчас «Гамбурга» команду Коркута отделяет всего 4 очка. Как сложится домашний поединок «львов» против «Вольфсбурга»? Редакция сайта «Settips» уже подготовила для вас прогноз на этот матч.

Чемпионат Германии
2 апреля 2017, 18:30 МСК

«Байер 04»


Несмотря на сверхудачную игру против «Вольфсбурга» на своем поле в предыдущих матчах (14 побед в 19 играх), болельщики «Байера» вряд ли испытывают оптимизм перед воскресным поединком. Не добавляет уверенности и статистика Коркута на его предыдущем месте работы: на посту главного тренера «Ганновера» он выиграл всего 31% игр в Бундеслиге. Капитан «Байера» Ларс Бендер и полузащитник Юлиан Баумгартлингер не примут участие в матче против Вольфсбурга из-за травм.

«Вольфсбург»


«Вольфсбург» тоже совсем недавно поменял тренера, однако результаты Андриса Йонкера гораздо лучше, чем у его коллеги из Леверкузена. Три матча под руководством нового наставника пополнили копилку «волков» на 7 очков. Однако такого результата недостаточно, чтобы со спокойной душой думать уже о следующем сезоне. «Вольфсбург» всего на 2 очка опережает занимающий 16 строчку «Гамбург», а плотность внизу таблицы Бундеслиги обещает жаркую борьбу вплоть до последнего тура.

Прогноз


Йонкер на посту главного тренера провел в Бундеслиге 8 матчей (5 с «Баварией» и 3 с «Вольфсбургом») и ни разу не проиграл. Более того, он, кажется, знает как заставить Марио Гомеса показывать лучший его футбол. Гомес играл во всех 8 матчах Йонкера и забил в них 12 голов (нападающий забивал в каждом матче). Текущая форма «Вольфсбурга» позволяет команде на равных бороться с «Байером», поэтому сделаем ставку на то, что «волки» не проиграют в этом матче.