Монако - ПСЖ прогноз: кто возьмет Кубок?

img

Монако - ПСЖ. Прогноз на матч Кубка Французской лиги (01.04.2017)


Монако - ПСЖ прогноз: кто возьмет Кубок?

Лидеры французского футбола будут выявлять сильнейшего в финале Кубка лиги. Парижане являются победителями этого турнира уже на протяжении 3 лет. Матч состоится на нейтральном поле в Лионе. Специалисты SetTips рассуждают о шансах команд в этом противостоянии.

Кубок Французской лиги. Финал. Лион
1 апреля 2017, 22:00 МСК

«Монако»


Монегаски имеет все шансы завоевать 4 трофея в этом сезоне. Подопечные Жардима занимают первое место в чемпионате, будут играть в 1/4 финала Лиги Чемпионов и продолжают борьбу в Кубке страны. Команда не без трудностей дошла до главного матча. В 1/8 разгромили Ренн 7:0, затем только в серии пенальти оказались сильнее Сошо и в полуфинале минимально обыграли Нанси 1:0. Монако в этом году ярко играет в нападении, в среднем забивая 2,7 мячей за встречу. Таким результатом не может похвастаться ни одна команда из ТОП-5 европейских лиг. К этой игре команда подойдет практически в боевом составе, не смогут принять участие Раджи и Сидибе, все остальные футболисты в строю. После игр с Манчестер Сити мадридский Реал серьезно заинтересовался 18-летним нападающим клуба - Мбаппе. Однако, парень дал всем понять, что пока остается в Монако, и в этом поединке есть вариант завоевать свой первый титул.

«ПСЖ»


Совсем недавно, поклонники футбола стали свидетелями одного из самых эпичных противостояний в истории. Парижане в 1/8 финала ЛЧ разгромили дома Барселону 4:0, а в ответной игре умудрились проиграть 1:6. После вылета из элитного турнира, подорвалось доверие к главному тренеру - Унаи Эмери. Под руководством испанского специалиста клуб претендует на три титула. Что интересно, во всех турнирах главными соперниками являются монегаски. Если не брать в расчет матчи с Барселоной, то парижане довольно неплохо проводят год, забив 105 мячей в 45 встречах.

Прогноз


В этом сезоне соперники играли два раза между собой. В первом круге чемпионате Монако на своем поле оказался сильнее 3:1, а в январе команды разошлись миром 1:1. Несмотря на то, что оба клуба играют результативно, команда SetTips предполагает, что в финале нас ждет осторожная игра.