Суонси – Тоттенхэм прогноз: победа гостей?

img

Суонси – Тоттенхэм. Прогноз на матч Чемпионата Англии (05.04.2017)


Суонси – Тоттенхэм прогноз: победа гостей?

В предстоящей встрече сойдутся команды, решающие разные задачи. «Тоттенхэм» занимает второе место с отставанием от лидера в 7 баллов, а «Суонси» расположился на спасительном 17 месте, однако от зоны вылета «лебедей» отделяет одно очко. Смогут ли хозяева продолжить свою серию без поражений на домашнем стадионе или же лондонцы добудут победу в погоне за командой Антонио Конте? SetTips постарается дать прогноз на этот матч.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
5 апреля 2017, 21:45 МСК

Суонси
Валлийцы не проигрывают дома уже 4 матча кряду, но в этой встрече в гости к ним пожалует Тоттенхэм, с которыми у «лебедей» ужасающая статистика в АПЛ: 11 матчей, 9 поражений и лишь 2 ничьи. К слову, последняя игра между этими командами на Уайт Харт Лейн, состоявшаяся 3 декабря прошлого года в 14-м туре, завершилась разгромной победой лондонцев со счетом 5-0. Суонси довольно много пропускает: впереди еще 8 туров и уже на данный момент в пассиве у представителей Уэльса 63 пропущенных гола – худший показатель в лиге. Команда стоит на грани вылета, поэтому хозяевам нужно набирать очки в этом матче, однако с такой обороной и с соперником, исторически неудобным, видится это проблематичным. Результаты валлийцев с командами из первой шестерки подтверждают это: проведено 10 матчей, из 30 возможных очков удалось добыть лишь 4 (ничья с Челси в первых турах и победа над Ливерпулем, просевшим в январе).

Тоттенхэм
Команда Маурисио Почеттино ведет борьбу с «Челси» за первую строчку. В прошлом туре «Тоттенхэму» удалось сократить отрыв до 7 очков, учитывая сложный календарь у игроков «Челси», которым предстоят встречи с обоими «Манчестерами» и выезд к «Эвертону», такой гандикап не кажется огромным. Тем более, что впереди еще 9 матчей, включая отчетный поединок с «Суонси». В этом матче лондонцам не поможет Харри Кейн, однако это не должно стать проблемой для гостей, ведь оборона хозяев оставляет желать лучшего. К тому же, «Тоттенхэм» меньше всех в чемпионате пропускает – 21 мяч. Вряд ли валлийцам удастся огорчить Уго Льориса больше одного раза, а пару голов от лондонцев в ворота «лебедей» стоит ожидать.

Прогноз
Безусловно, в этом матче фаворит «Тоттенхэм». Однако стоит учитывать неплохую домашнюю форму игроков «Суонси» и то, что им также нужны очки в этом матче, поэтому легкой прогулкой этот матч для лондонцев стать не должен. Но и победа гостей вызывает мало сомнений: подходящий момент, чтобы прервать беспроигрышную серию хозяев на своем поле.