Боруссия М - Герта прогноз: виктория хозяев?

img

Боруссия М - Герта. Прогноз на матч Чемпионата Германии (05.04.2017)


Боруссия М - Герта прогноз: виктория хозяев?

После зимнего перерыва и смены главного тренера, менхенгладбахская «Боруссия» значительно улучшила свои результаты. Однако в последних 5 официальных поединках команда не смогла выиграть ни разу. Продолжится ли эта неудачная серия в матче против одной из худших выездных команд чемпионата - берлинской «Герты»? Редакция сайта «Settips» уже подготовила для вас прогноз на этот матч.

Чемпионат Германии
5 апреля 2017, 21:00 МСК

«Боруссия» М
Ничью в прошлом туре против «Айнтрахта», в целом, можно признать неплохим результатом для «Боруссии», учитывая что соперник бил пенальти, а концовку игры футболисты из менхенгладбаха доигрывали вдесятером. Стоит отметить, что под руководством Дитера Хеккинга, «Боруссия» стала гораздо лучше играть в обороне, проведя уже 5 «сухих» игр. Для «Герты», которая не забивала почти в половине гостевых поединков, такая статистика не сулит ничего хорошего. А учитывая тот факт, что игра проходит в середине недели, после тура в выходные - команда, которая играет дома, получает дополнительное преимущество.

«Герта»
Футболисты берлинской «Герты» продолжают надеяться на попадание в еврокубки по итогам этого сезона, но для этого им необходимо улучшать игру в гостях. В прошлом туре команда потерпела первое домашнее поражение в рамках Бундеслиги от «Хоффенхайма», и теперь опережает находящийся на 7 строчке «Айнтрахт» всего на 3 очка. В 13 гостевых матчах футболисты «Герты» смогли выиграть лишь дважды, а последние 6 поединков и вовсе закончились для команды поражениями. В поединке против «Боруссии» из-за дисквалификации не сможет принять участие главный бомбардир и капитан берлинцев Ведад Ибишевич, что конечно не добавляет оптимизма болельщикам «Герты».

Прогноз
После смены главного тренера, еврокубки для менхенгладбахской «Боруссии» уже не кажутся чем-то недостижимым. Если команда действительно хочет попасть в заветную 6-ку, то ей просто необходимо дома брать очки против «Герты». Все факторы говорят именно в пользу хозяев поля, им остается только доказать свое превосходство на поле.