Сток Сити - Ливерпуль прогноз: как закончится матч?

img

Сток Сити - Ливерпуль. Прогноз на матч Чемпионата Англии (08.04.2017)


Сток Сити - Ливерпуль прогноз: как закончится матч?

В 32 туре Английской Премьер-лиги встретятся «Сток-Сити» и «Ливерпуль». Судя по турнирной таблице чемпионата «Сити» уже далеко находится от зоны вылета, но и за Еврокубки в этом сезоне побороться шансов уже нет. Лидер матча предсказуем и поддерживается букмекерами, но я бы не спешил с выводами. Об этом читайте далее в моем прогнозе.

Чемпионат Англии
8 апреля 2017, 17:00 МСК

«Сток Сити»
Команда уверенно закрепилась в середине таблицы чемпионата Англии. Последние игры «Стока» не радуют болельщиков любимой команды, что указывает на ее спад. Не стоит забывать, что «Гончары» хорошо играют дома, а особенно против сильных топ команд Англии. «Мерсесайдцам» стоит вспомнить весну прошлого года, когда проиграли «Сити» со счетом 6:1 и поэтому нужно быть осторожными. В этой борьбе есть шанс, что не сыграют Джердан Шакири и Джонатан Уолтерс.

«Ливерпуль»
«Красно-гранатовым», после потерь очков дома, стоит задуматься о непростых преследователях, а именно двух «Манчестерах» и лондонском «Арсенале», так как у них еще есть игры в запасе. Хоть «Ливерпуль» и сыграл со всеми лидерами чемпионата, потеря очков указывает на возможное расслабление и усталость команды. Юрген Клопп собрал очень сильную атакующую команду, а центр считается одной из сильнейших в Англии и не только. «Мерсесайдцев» не можно назвать выездной командой, но и в обороне она отсиживаться не будет. Отсутствие пяти игроков сильно не влияет на кадровые расстановки. Но без лучшего бомбардира Садио Мане и полузащитника Адама Лаллана будет тяжело пробить оборону «Сток Сити» на чужом поле.

Прогноз
Таким образом опережать события и давать предпочтение «Ливерпульцам» я бы не стал. В этой игре плюсами у «Сток Сити» есть домашние стены и сильная защита, но в то же время не могу отметить хорошее настроение команды. «Ливерпуль» со своим атакующим потенциалом будет тяжело пробить такую защиту. Команда Клоппа мало забивает на выезде, и последнее время попросту теряет очки из-за пробелов в обороне. Мой прогноз будет следующим: «Ливерпуль» не проиграет Х2 или тотал меньше 3 голов в матче.