Алавес - Вильярреал прогноз: кто победит во встрече?

img

Алавес - Вильярреал. Прогноз на матч Чемпионата Испании (17.04.2017)


Алавес - Вильярреал прогноз: кто победит во встрече?

Уже 17 апреля завершится 32-тур Чемпионата Испании матчем, в котором неуступчивый «Алавес» будет принимать претендента на место в первой четверке – «Вильярреал». Смогут ли гости, невзирая на кадровые потери, сломить сопротивление прошлогоднего победителя Сегунды, чтобы навязать борьбу Севилье за четвертое место в чемпионате? Разбираются в шансах команд специалисты «SetTips».

Чемпионат Испании
17 апреля 2017, 21:45 МСК

«Алавес»


Коллектив Маурисио Пельегрино успешно проводит свой первый сезон после возвращения в элиту. «Алавесу» удалось не только избежать борьбы за сохранения прописки, но и провести несколько запоминающихся встреч с грандами. Так с мадридским «Атлетико» баскский клуб дважды сыграл вничью, а на Камп Ноу сумел повергнуть саму «Барселону». Столь успешный сезон стал возможен благодаря крепкой обороне и надежном голкипере Фернандо Пачеко. Но в последних матчах удача была не на стороне баскской команды, в результате случились обидные поражения с «Осасуной» и «Эспаньолом». Потому в матче с «Желтой субмариной» «Алавес» должен играть надежно и самоотверженно, чтобы реабилитироваться перед болельщиками.

«Вильярреал»


В текущем сезоне «Вильярреал» уже играл в Лиге Чемпионов, но там коллективу Франа Эскриба не повезло столкнуться с блистательным «Монако» уже в квалификационном раунде. После обидного вылета, «Желтая субмарина» направила все силы на чемпионат, и в концовке сезона снова претендует на попадание в еврокубки. «Вильярреал» имеет лучшую в чемпионате оборону, не показывая результативный футбол, но добиваясь минимальных побед. Так в последних трех поединках команда Франа Эскриба забила всего дважды, добыв две минимальных победы. Вряд ли стоит ожидать града голов и в предстоящем матче.

Прогноз


Обе команды показывают закрытый футбол, потому вполне вероятно, что судьбу матча решит всего один точный удар. Скорее всего, диктовать игру будет именно «Вильярреал», жаждущий очередной важной победы для укрепления позиций в верхней части таблицы. Исходя из предматчевых раскладов специалисты «SetTips» считают оправданной ставку на событие «Вильярреал не проиграет и ТМ 2,5».