Мидлсбро – Арсенал прогноз: прервут ли гости неудачную серию?

img

Мидлсбро – Арсенал. Прогноз на матч Премьер-лиги (17.04.2017)


Мидлсбро – Арсенал прогноз: прервут ли гости неудачную серию?

8 лет потребовалось «Боро» чтобы вернутся в элитный дивизион. Но сейчас команда из Северного Йоркшира играет просто ужасно и снова близка к вылету в Чемпионшип. Сможет ли «Мидлсбро» приблизить себя к спасению обыграв «Арсенал»? Или кризисные «пушкари» все же одержат долгожданную победу? Разбираются специалисты «SetTips».

Чемпионат Англии
17 апреля 2017, 22:00 МСК

«Мидлсбро»


Испанский специалист Айтор Каранка так и не смог адаптироваться к английскому футболу, и был уволен. Теперь «Мидлсбро» попробует спасти от понижения в классе Стив Агнью. Команда отстает в таблице от спасительной 17-ой строчки на 6 пунктов, имея 2 игры в запасе. Но сложно говорить о спасении, когда за 31 матч «Боро» удалось забить всего 22 мяча. Куда лучше обстоят дела с обороной, но чтобы рассчитывать на успех в матче с «Арсеналом» играть на 0:0, уповая только на оборонительные действия – залог провала.

«Арсенал»


«Пушкари» потеряли место в лидирующей тройке и рискуют впервые за последние 20 лет оказаться за бортом Лиги Чемпионов. Главная причина – ужасная игра команды Арсена Венгера в выездных поединках. Так в последних 5 выездных матчах в Премьер-лиге «Арсенал» победил лишь однажды, обыграв еще в середине января «Суонси». Сейчас «Пушкари» скатились на седьмую строчку, дав себя обогнать даже «Эвертону». Чтобы исправить тяжелое положение «Арсеналу» нужно срочно начать побеждать не только дома, но и в гостях. Тем более что нынешний «Мидлсбро» подходит как нельзя лучше для начала победной выездной серии.

Прогноз


Обе команды очень нуждаются в победе, но оценивая силы коллективов, стоит признать, что гости имеют куда больше шансов на итоговый успех. Слабые атакующие способности «Мидлсбро» не позволят играть с «Арсеналом» на встречных курсах. А закрытая игра от «Боро» только раскрепостит атакующие способности хавбекам гостей. Потому ставку на уверенную победу «Арсенала» специалисты «SetTips» считают оправданным результатом.