Бешикташ – Лион прогноз: много ли голов забьют команды?

img

Бешикташ – Лион. Прогноз на матч Лиги Европы (20.04.2017)


Бешикташ – Лион прогноз: много ли голов забьют команды?

Турки считаются крепким середняком европейского футбола - что среди клубов, что на уровне сборных. Раз «Галатасарай» все же добрался до трофея континентального уровня, и это - еще один мотив для «Бешикташа» сейчас биться изо всех сил. Впереди - игра против «Лиона», и обе команды настроены на успех. Эксперты «SetTips» выставили прогноз на ответный матч.

Лига Европы
20 апреля 2017, 22:05 МСК

«Бешикташ»


«Бешикташ» - сильнейшая команда этой страны. Этот статус клуб доказал, заняв первое место по итогам прошлого сезона, и удерживая лидерство сейчас. «Истанбул», долго шедший на 1-м месте, уже отстает на 5 баллов, не говоря уже о привычных грандах типа «Галатасарая» и «Фенербахче». Хорошо проявила себя команда и в еврокубках, по праву выйдя в 1/4. Впрочем, были и осечки, причем, как правило, на выезде - достаточно вспомнить жуткий провал в Киеве.

«Лион»


«Лион» делает явную ставку именно на Лигу Европы. В родном первенстве, несмотря на стабильную результативность Александра Ляказетта, выше 4-й позиции подняться практически уже невозможно. Любопытно, что уже вторую игру подряд не обходится у «ткачей» без эксцессов. В субботу был сорван фанатами из Корсики выездной поединок с «Бастией». До этого с задержкой начинался и матч с «Бешикташем». Но все же это не помешало клубу вырвать победу. Но то, что до 83-й минуты подопечные Женезьо проигрывали, настораживает. Зато кадровая ситуация намного проще: под вопросом только Вальбуэна и Маммана, а вот «орлам» точно не поможет Тосун из-за «желтых» и Родольфо, Куарежма и Эркин Джанер из-за травм.

Прогноз


Оба клуба хороши, но при сильной атаке защищаются не безукоризненно. Берем вариант «обе забьют».