Генк – Сельта прогноз: бельгийский или испанский клуб победит в матче?

img

Генк – Сельта. Прогноз на матч Лиги Европы (20.04.2017)


Генк – Сельта прогноз: бельгийский или испанский клуб победит в матче?

В Лиге Европы до сих пор остается две бельгийских команды. И, возможно, именно «Генку» повезет пройти еще дальше. Но для этого нужно будет достичь немалого успеха: победить дома «Сельту». Есть ли на это шансы у «шахтеров»? Редколлегия «СетТипс» составила прогноз этого важного матча.

Лига Европы
20 апреля 2017, 22:05 МСК

«Генк»


«Генк» в следующем сезоне вполне может остаться и вовсе без участия в еврокубках. Регулярный сезон подопечные Альберта Стейвенберга закончили только на 8-м месте в Жупилер-Лиге! В итоге все сводится к банальному «пан или пропал»: нужно ставить себе задачу аналогично МЮ, то есть только побеждать в турнире в целом. «Генк» старается, бьется, не тушуясь. В том числе так же они провели игру и в Виго. Как итог, гол Буффеля сократил разрыв к минимуму, сохранив шансы для нынешних хозяев. Они планомерно готовились к игре, правда, до сих пор не известно, смогут ли играть Бизот, Воутерс, Сушич и Куке, а Карелис и дальше мается с коленом.

«Сельта»


«Сельта» осталась единственным представителем Примеры в Лиге Европы, но вряд ли всерьез думает о подобном. «Галисийцы» и сами мотивированы - этот клуб крайне редко получает шансы на трофеи, тем более международные. Так что болельщики с пониманием относятся к тому, что Биццари в ряде игр Ла Лиги использует не оптимальный состав - в Виго хотят отпраздновать триумф. К сожалению, не поможет в этом Росси - у хрупкого таланта снова травма. В чем-то настораживает счет первой игры, но к подобному тоже привыкли.

Прогноз


И с «Шахтером», и с «Краснодаром» успешным и решающим становился второй, ответный поединок. Нет смысла ждать чего-то иного - ставим на П2 в сочетании с ТМ(2,5).