Динамо Киев – Шахтер Дн прогноз: кто победит в украинском класико?

img

Динамо – Шахтер. Прогноз на матч Чемпионата Украины (21.04.2017)


Динамо Киев – Шахтер Дн прогноз: кто победит в украинском класико?

В Украине первый же поединок очередного тура станет центральным - причем не только на этой неделе, но и как минимум всего месяца. «Динамо» в Киеве ждет «Шахтер»! Да, можно спорить и возмущаться, что «класико» проведут в рабочий день, пусть это и будет вечер пятницы. Но аналитики решили, что лучше создать эксклюзивный прогноз этого важнейшего матча.

Чемпионат Украины
21 апреля 2017, 20:00 МСК

«Динамо Киев»


«Динамо» фактически уже сложил свои чемпионские полномочия. Ну, выиграет даже команда в пятницу, что, сильно обострится интрига? Нет, разрыв будет составлять 8 очков! А уж если гости победят, то все, можно вручать им медали и расходиться по отпускам. Да, столичная команда неплохо смотрится в последних поединках и, среди прочего, смогла на выезде обыграть «Зарю». Но в нынешних реалиях украинского футбола у нее один достойный соперник, а «динамовцы» и так много теряли на ровном месте.

«Шахтер Донецк»


«Шахтер» должен каждый раз, перед каждым поединком выжимать из себя какую-то мотивацию. Из Лиги Европы они вылетели еще в первом же весеннем раунде, и в итоге вся борьба фактически будет ограничена решающими стадиями кубка. В чемпионате же «горняки» довольно часто смотрятся довольно натужно, и к их первому поражению, откровенно говоря, уже шло. Но уж если на кого-то и настраиваться, так это именно на «Динамо», раздражитель №1. Тем более что в этой игре фактически можно отобрать звание чемпиона, еще и в Киеве!

Прогноз


Долгое время игры этих команд были напряженными, минимальными в плане результативности. Но сейчас на игроков фактически не давит ответственность, да и оборона у обеих не идеальная. Берем ТБ(2,5).