Герта - Лейпциг прогноз: одержат ли хозяева победу на родном поле?

img

Герта - Лейпциг. Прогноз на матч Бундеслиги (06.05.2017)


Герта - Лейпциг прогноз: одержат ли хозяева победу на родном поле?

Несмотря на то, что сегодня пройдёт принципиальнейший матч: «Боруссия Дортмунд» — «Хоффенхайм», будет дуэль между командами, которые будут бороться за прямой выход в Лигу Чемпионов. Но мы рассмотрим не менее интересный матч, «Герта» — «Лейпциг». Ведь команды так же мотивированны на оставшиеся матчи, так как хотят в зону еврокубков.

Чемпионат Германии
6 мая 2017, 19:30 МСК

«Герта»


«Старая дама» ужасно проводит концовку сезона. Она напоминает прошедший год, когда берлинцы обменяли третье место на седьмое. Команда одержала всего лишь 2 победы из 7 матчей! Но ещё более ужасная статистика в игре на выезде, из 9 последних встреч, команда из Берлина не набрала ни 1 очка. 9 матчей на выезде — 9 поражений. Но, дома «Герта» проводит свои матчи куда лучше, чем на выезде. Не даром у команды из 15 игр всего лишь 2 поражения от «Хоффенхайма» и «Вердера».

«Лейпциг»


«Лейпциг», располагается на 2 месте в турнирной таблице. По большому счёту, «быки» решили свои задачи на сезон. А ближайший преследователь «Хоффенхайм» отстаёт от них на 5 очков, что очень комфортно, к тому же преследователям «Лейпцига» предстоит игра с «Боруссией Дортмунд» на выезде, интересно будет посмотреть на этот матч. В 2 последних турах, «Лейпциг» сыграл оба раза вничью, сначала с «Шальке» (1-1) позже с «Ингольсштадтом» (0-0). Можно ли сказать, что «Лейпциг» доигрывает сезон или он просто устал? Ответить трудно, всё покажет концовка сезона.

Прогноз


С уверенностью можно сказать, что хозяева поля в этом матче не проиграют. А тем временем, гости теряют концентрацию в матчах. Таким образом, вывод таков, что «Герта» дома, очень сильная команда, которая может отнять очки у кого угодно, тем более в концовке сезона.