Сток Сити - Арсенал прогноз: смогут ли победить в матче канониры?

img

Сток Сити - Арсенал. Прогноз на матч АПЛ (13.05.2017)


Сток Сити - Арсенал прогноз: смогут ли победить в матче канониры?

Среди прочих английских команд, которые проведут свою очередную игру в субботу, будет и «Арсенал». Очередным шагом на пути славной команды к защите своего лигочемпионовского статуса будет выездной поединок против «Сток Сити». Получится ли продлить надежду на одну из топ-4 позиций? Авторы «SetTips» сделали свой прогноз на матч.

Чемпионат Англии
13 мая 2017, 19:30 МСК

«Сток Сити»


«Сток Сити» — команда, которая почти не меняется. Это другие клубы то борются за еврокубки, то вылетают в Чемпионшип. «Гончары» же всегда держатся около экватора таблицы. Да, сейчас они только 13-е, но, во-первых, их 41 очко позволяет уже не думать о вылете, во-вторых, это всего на 4 меньше, чем у идущего 8-м «Вест Бромвича». Под стать и статистика: с одной стороны, лишь 1 победа в 9 турах, с другой — проиграл «Сток» лишь раз за 4 последних матча.

«Арсенал»


«Арсенал» посреди недели обыграл «Саутгемптон» в отложенном поединке, сохранив шансы на подъем на 4 место — причем снова решающий гол сделала связка Озила и Алексиса Санчеса. Конечно же, все равно конкуренты, «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», опережают «канониров» и нужно дождаться их осечки. Но также важно и дальше добиваться стопроцентного показателя, даже без травмированных сейчас Окслейд-Чемберлена и Косьельны. А ведь даже немотивированным «святым» удавалось до 60-й минуты держаться. На стадионе «Сток Сити» вряд ли будет проще...

Прогноз


У «Арсенала» сильная мотивация, и они должны играть на победу, выкладываться по полной — тут и осталось пару игр ведь. Возьмем вариант «гости забьют в обоих таймах».