Райо Вальекано - Химнастик прогноз: смогут ли гости победить в матче?

img

Райо Вальекано - Химнастик. Прогноз на матч Сегунды (19.05.2017)


Райо Вальекано - Химнастик прогноз: смогут ли гости победить в матче?

В Испании есть не только Примера. На «втором этаже» тоже играют в футбол, и тут в мае происходит немало интересного. Так, в ближайшую пятницу сыграют команды, не так давно заглядывавшие в Ла Лигу, «Райо Вальекано» и «Химнастик». Оба клуба могут вылететь, особенно гости. Это означает матч за 6 очков, на который авторами «СетТипс» уже создан прогноз!

Чемпионат Испании
19 мая 2017, 21:00 МСК

«Райо Вальекано»


«Райо Вальекано» — клуб скромный, но долгое время умудрявшийся держаться в Ла Лиге. В Украине сейчас его знают, прежде всего, из-за скандала вокруг отмененного зимнего трансфера Романа Зозули. Что же, возможно, украинец бы «пчелкам» не помешал, а то что-то у них мало что получается. Вроде бы весной дела начали налаживаться, но из последних трех туров «Райо» проиграл 2. Теперь, после 38 туров у них 46 очков и 14 место. Но расслабляться нельзя — от зоны вылета отделяют всего 3 балла.

«Химнастик»


«Химнастик» — это и есть как раз так команда из квартета аутсайдеров, которая отстает на дистанцию в одну победу. Никак не получается у команды из Таррагоны сделать финишный рывок. Вроде бы и проиграла она только 1 поединок из 6 последних. Но и побеждала столько же, только «Мирандес». В Испании, если хочешь выжить, то нужно быть более активным. Иначе конкуренты могут обойти на финишном рубеже — тут редко когда немотивированные середняки принципиально упираются в последних играх перед отпуском.

Прогноз


Именно из таких соображений и ставим на «Химнастик» — им-то, в отличие от «Райо Вальекано», очки очень нужны, так что поверим в победу гостей в столице.