Юргорден - АИК прогноз: смогут ли команды забить много голов?

img

Юргорден - АИК. Прогноз на матч Чемпионата Швеции (22.05.2017)


Юргорден - АИК прогноз: смогут ли команды забить много голов?

В Швеции специфика климата такова, что сложно проводить турнир по традиционному для Европы регламенту «осень-весна». В понедельник очередной тур завершится игрой между «Юргорденом» и АИКом. Обе команды в прошлом брали золото, но этот сезон начали не слишком уверенно. Кто же подправит положение победой над конкурентом? Журналисты «СетТипс» делятся бесплатным прогнозом этой игры.

Чемпионат Швеции
22 мая 2017, 20:00 МСК

«Юргорден»


«Юргорден» был хорош в начале 2000-х, когда по праву считался сильнейшей командой Аллсвенскан. Но в последнее время об амбициях «синих полос» напоминал только выход в финал кубка 2013 года. А вот в чемпионате успехи, как правило, довольно скромны. Например, в прошлом году «Юргорден» закончил только на 7-м месте. Нынешний начинался тоже слабо, с 1 победы в 4 турах, но потом команда набрала форму, забыв о поражениях и набрав 11 очков в 5 турах.

АИК


АИК все время претендует на возвращение на топовые позиции, но, как правило, чего-то немного не хватает. Например, в прошлом сезоне, как в 2011-м и 2013-м, «Gnaget» становились вице-чемпионами. Во многом, этот сезон эта команда проводила, как и ее следующий противник: пробуксовка на старте, когда было даже 2 поражения кряду, но потом хороший отрезок: из последних 4 игр АИК только раз, с «Сундсвалем», потерял очки. Три других поединка закончились с идентичным счетом 1-0.

Прогноз


Обе команды очень неплохо защищаются, а в нападении склонны надеяться ограничиться единственным забитым. Так что на эту пару просто напрашивается ставка на «итого забьют меньше 2,5 голов».