ХИФК - ХИК прогноз: одержат ли гости победу?

img

ХИФК - ХИК. Прогноз на матч Чемпионата Финляндии (23.05.2017)


ХИФК - ХИК прогноз: одержат ли гости победу?

Продолжаем изучать финский футбол. 23 мая в Хельсинки сыграют ХИФК и ХИК. Закрепятся ли гости на первом месте? Улучшат ли свою ситуацию хозяева после встречи с одной из сильнейших команд страны? Журналисты сайта «СетТипс» создали свой прогноз этого любопытного матча.

Чемпионат Финляндии
23 мая 2017, 18:30 МСК

ХИФК


ХИФК был сильнейшим клубом страны, но очень давно, еще в 30-е годы, когда было взято 4 чемпионства. В последний раз о себе «Гордость города» напоминала в начале 60-х, а 10 лет спустя надолго вылетела из высшего дивизиона. Только в 2015-м удалось вернуться, и то за счет победы в стыке. Но на новом уровне бедная команда все время болтается в низах таблицы. В 2016-м ХИФК закончил 10-м, сейчас с 7 очками в 7 турах занимает ту же позицию.

ХИК


ХИК — чуть ли не единственный финский клуб, который сейчас хоть как-то котируется в Европе. В 90-е «клуб» даже в группе Лиги Чемпионов успел поиграть, в 2015-м был третьим в группе Лиги Европы, а год спустя смог свести игру квалификации с «Краснодаром» к 0-0, правда, потом проиграв в «ответке» 1-5. Правда, в Вейккауслиге что-то ХИК отошел на вторые роли: после 6 чемпионств подряд уже дважды «Клуб» остался без «золота». В новом сезоне команда решила это исправить, с 17 очками после 8 туров именно они возглавляют таблицу. А что еще было ждать от команды, за которую играют опытные, пусть и прошедшие пик Форссел, Тайво, Аннан, воспитанник «Милана» Одуамади и перспективный Морелос? Ни у кого больше нет и близко такого состава!

Прогноз


Тут не ждем особых сюрпризов — берем ставку на победу ХИКа на выезде в 1 или 2 гола.