Динамо Минск - Шахтер Солигорск прогноз: как сыграют команды?

img

Динамо - Шахтер. Прогноз на матч Чемпионата Белоруссии (24.05.2017)


Динамо Минск - Шахтер Солигорск прогноз: как сыграют команды?

В Белоруссии продолжается национальный чемпионат. Тогда, когда в большинстве европейских стран, в том числе в соседних Украине с Россией, клубы уже распределили места и готовятся к каникулам, «сябры» только набирают обороты. Календарь тут довольно плотный, и в среду начнут уже 10-й тур. 24 мая пройдет любопытный матч между «Динамо» (Минск) и «Шахтером» (Солигорск) — специалисты «СетТипс» просто не могли не создать на это событие прогноз.

Чемпионат Белоруссии
24 мая 2017, 18:15 МСК

«Динамо» (Минск)


«Динамо» (Минск) давно уже не праздновал чемпионство — впрочем, как и все другие, помимо доминирующего БАТЭ. Но «бело-синие» всегда неподалеку, как правило, на пьедестале. Так, в 2016-м у них получилось взять 3-е место. На нем клуб пребывает и сейчас. Назначившая уже после старта первенства главным тренером Сергея Гуренко команда смогла выдать серию из 3 побед кряду, но в воскресенье уступила БАТЭ на выезде.

«Шахтер» (Солигорск)


«Шахтер» (Солигорск) — еще одна команда, которая по праву считается одним из главных преследователей «батонов». В прошлом году «горняки» вернулись на 2-е место. Сейчас и вовсе получилось использовать осечки лидера на старте, и возглавить таблицу. Хотя в очной игре БАТЭ все равно выиграл, но из 8 остальных матчей «Шахтер» победил в 7, и только с «Гомелем», еще во втором туре, не удалось взять победу — команды так и закончили с нулевым счетом. Но даже при этом пока что именно «горняки» идут на первом месте.

Прогноз


Обе команды довольствуются минимальными победами, так что тут и 1-0 для обеих будет оптимальным результатом. Ставим на «меньше 2,5».