АЗ Алкмар - Утрехт прогноз: будут ли забивать клубы?

img

АЗ Алкмар - Утрехт. Прогноз на матч Чемпионата Нидерландов (25.05.2017)


АЗ Алкмар - Утрехт прогноз: будут ли забивать клубы?

На этой неделе в Европе играют много стыковых матчей. Не станет исключением и Голландия, правда, с одним «но»: если в других странах на кону место в элитном дивизионе, то клубы Эредивизии разыгрывают путевку в Лигу Европы. Осталось только два претендента, АЗ и «Утрехт». Смогут ли «автозаправщики» обеспечить преимущество в домашнем поединке? Журналисты «SetTips» подготовили прогноз матча.

Нидерланды. Лига Европы - плей-офф
25 мая 2017, 21:45 МСК

«АЗ Алкмар»


АЗ провел далеко не лучший сезон. Не исключено, что виной тому сравнительно успешные выступления в Лиге Европы (вышли в плей-офф) и кубке страны (проиграли решающий поединок «Витессу»). Но концовку первенства АЗ провалил, проиграв 2 последних матча. Впрочем, 6-е место позволило попробовать себя в специальном плей-офф. Тут опытные игроки смогли собраться, и спокойно обыграли «Гронинген» — по 4-1 дома и на выезде. Но получится ли так же уверенно провести решающие игры дуэли?

«Утрехт»


«Утрехт» выдал один из лучших своих сезонов. О борьбе за тройку лучших и речи не шло, но именно «красно-белые» смогли стать сильнейшими за пределами тройки грандов, заняв 4-е место. Но все это может быть нивелировано, если не удастся обыграть в решающем плей-офф опытный АЗ. Пока что все складывается удачно для «Utreg»: они прекрасно закончили сезон в Эредивизии, победив в 7 из 8 последних туров (уступили только будущему чемпиону, «Фейеноорду»), после чего дважды обыграли в стыке «Херенвен», правда, в обоих поединках неизменно пропуская.

Прогноз


Да, игра крайне важна для обоих, но вряд ли клубы будут особенно осторожничать — они просто не умеют это делать. Берем ТБ 2,5 голов.