Базель - Сьон прогноз: кто станет обладателем Кубка Швейцарии?

img

Базель - Сьон. Прогноз на матч Кубка Швейцарии (25.05.2017)


Базель - Сьон прогноз: кто станет обладателем Кубка Швейцарии?

«Базель» уже давно взял свой очередной, 8-й подряд и 20-й всего чемпионский титул. Сейчас у «красно-синих» есть возможность оформить «дубль» — положить золотые медали в кубок страны. А это не удается уже 4 года кряду! Получится ли хотя бы в дуэли со «Сьоном» прервать эту полосу? Эксперты «СетТипс» сформировали свой прогноз матча.

Кубок Швейцарии
25 мая 2017, 17:00 МСК

«Базель»


«Базель» кажется клубом, которому уже сейчас можно отдавать чемпионское звание и в следующем сезоне. Нет в Швейцарии и близко команды, которая бы могла составить конкуренцию «красно-синим» на долгосрочной основе. Несмотря на то, что из последних 8 туров «Базель» выиграл только в двух, и набрал всего 3 балла в 4 последних играх, все равно отрыв от преследователей достигает 15 очков. Но удастся ли настроиться после такого на игру против «Сьона»? Ведь одна осечка — и титул будет упущен!

«Сьон»


«Сьон» — один из тех клубов, которые принято называть «кубковыми». В рамках чемпионата этот клуб, как правило, занимает довольно скромные места, например, год назад был 5-м, а сейчас идет на 4-й позиции, но с 49 очками в 34 сыгранных поединках. Но зато уже 13 раз именно «Сьон» брал кубок страны, причем 4 из них начиная с 2006 года. Правда, в последних матчах этого сезона клуб демонстрирует статистику даже похуже, чем его соперник по финалу: 7 поражений в 12 турах при только 3 победах. Но при этом 18 мая в Базеле удалось вырвать ничью благодаря голу в добавленное время небезызвестного Кевина Констана.

Прогноз


Казалось бы, все говорит в пользу «Базеля». Но все же возьмем нейтральные «ТБ 2,5 голов».