Городея - Неман прогноз: смогут ли гости зацепить очки в матче?

img

Городея - Неман. Прогноз на матч Чемпионата Белоруссии (26.05.2017)


Городея - Неман прогноз: смогут ли гости зацепить очки в матче?

Чемпионат Белоруссии продолжится в пятницу. В этот вечер сыграют несколько игр, но особенное внимание привлекает противостояние между «Городеей» и «Неманом». Продолжит ли команда из Гродно свою неожиданную борьбу за высокие места в национальном первенстве? Авторы «SetTips» делают свой прогноз этого матча.

Чемпионат Белоруссии
26 мая 2017, 18:00 МСК

«Городея»


«Городея» — очень молодая команда, которая менее 10 лет назад, в 2008-м году, начала играть на профессиональном уровне. Но деньги в клубе есть, и не самые маленькие, и в 2015-м произошло главное повышение — в элиту. Как для дебюта «сахарники» сыграли отлично: 38 очков в 30 турах и 9-е место. Примерно на этом же уровне подопечные Яромко держатся и в новом сезоне. Проиграв дважды на старте, они потом исправили ситуацию полосой из 5 игр без поражений. «Нафтан», правда, «Городею» победил, но победа над «Торпедо-БелАЗ» (3-2 с 0-2!) показали, что команда способна достигать результата.

«Неман»


«Неман» — еще один середняк высшей белорусской лиги. Бывают у этой команды неплохие сезоны (серебро-2002), но в целом, как правило, клуб из Гродно держится в середине таблицы — 8-е место в 2015-м, а в прошлом сезоне и вовсе 14-е, с 4 очками преимущества над вылетевшими. Но новый чемпионат начали намного лучше — с помощью высокой результативности Савицкого (6 голов) удается держаться среди сильнейших: 7 очков на старте, потом передышка в виде 2 поражений, и 10 в 4.

Прогноз


«Неман» в хорошей форме, и довольно удачно играет на выезде. Так что ставим на то, что команда сможет снова пополнить копилку — берем Х2.