Османлыспор - Ризеспор прогноз: кто выиграет встречу?

img

Османлыспор - Ризеспор. Прогноз на матч Суперлиги (28.05.2017)


Османлыспор - Ризеспор прогноз: кто выиграет встречу?

В Турции чемпионат еще должен пройти 2 тура. Но для «Ризеспора» все может закончиться уже в воскресение: если команда не победит «Османлыспор» на выезде, то ее борьба закончится провалом, вылетом из Суперлиги. Их мотивация предельно понятна, а вот как поведут себя хозяева, будут ли упираться? Журналисты «SetTips» создали прогноз на матч 28 мая 2017 года.

Чемпионат Турции
28 мая 2017, 16:00 МСК

«Османлыспор» пополнил длинный перечень клубов, которые расплачивались за прорыв в еврокубки спадом в игре в рамках следующего национального чемпионата. Турецкий дебютант с блеском прошел группу, но его не хватило на успешную борьбу с опытным «Олимпиакосом». Также «османы» провалились на втором фронте, в Суперлиге, где давно уже не претендуют на повторение прошлогоднего 5-го места. Разве что подбираются к нему же с конца ведь после 3 поражений кряду с общим счетом 0-7 «Османлыспор» уже тринадцатый!

«Ризеспор» своим максимумом может считать само пребывание в Суперлиге. Покинув элиту в 2008-м, «черноморские ястребы-перепелятники» вернулись в 2013-м, и с тех пор ухитрялись финишировать в безопасной зоне, пусть и, как правило, в нижней части таблицы. Например, в 2015/16 было 13-е место. Сейчас уже не получается зацепиться даже просто за выживание: с 30 очками после 32 игр «Ризеспор» идет 16-м, сразу на 5 баллов отставая от «Бурсаспора». Но борется: 2 победы в 3 последних играх, только 2 поражения из 7. Жаль, что это все уже происходит, скорее всего, слишком поздно.

Прогноз


Надежда умирает, как известно, последней, так что «Ризеспор» остается мотивированным. Ставим на гостей.