Сампдория - Наполи прогноз: кто одержит победу в поединке?

img

Сампдория - Наполи. Прогноз на матч Серии А (28.05.2017)


Сампдория - Наполи прогноз: кто одержит победу в поединке?

Ирония судьбы, но два претендента на второе место в Серии А будут закрывать нынешний чемпионат с командами из одного города. И пока «Рома» дома будет принимать «Дженоа», у «Наполи» стоит более сложная задача. «Партенопеи» едут в Геную, в гости к «Сампдории». Причем гостей удовлетворит только победа, все остальные итоги игры лишают любых шансов на вице-чемпионство. Журналисты «СетТипс» сделали собственный прогноз на этот матч.

Чемпионат Италии
28 мая 2017, 19:00 МСК

«Сампдория»


«Сампдория» может собой представлять экватор Серии А, ведь находится, во-первых, в середине таблицы (10-е место), во-вторых, на примерно одинаковом большом отдалении от борьбы как за еврокубки, так и за выживание. У генуэзцев 48 очков, на 15 меньше, чем у идущего 6-м «Милана», и на 16 больше, чем у «Эмполи». Как правило весной такие команды насмерть не стоят. Вот и у подопечных Джампаоло 4 очка при 0 победах за последние 7 туров.

«Наполи»


«Наполи» не зависит только от собственного результата. Беда команды в том, что она провела прекрасный сезон — но у «Ромы» все же был лучше, пусть и всего лишь на чуть-чуть. Это «чуть-чуть» измеряется 1 очком, и это после 3 туров! Жаль клуб из Неаполя, где так хорошо раскрылся Мертенс, забивший 27 голов, где удалось выдать полосу из 11 игр без поражений. Более того, «Наполи» в 25 последних играх Кальчо только 6 раз теряла очки и лишь раз проигрывала. В других турнирах этого бы за глаза хватило для чемпионства, а эти игроки, скорее всего, получат лишь бронзу... Что не снимает задачи побеждать — а вдруг?

Прогноз


Скорее всего, гости не будут особенно тянуть. Ставим на то, что «Наполи» в 1 тайме забьет не менее 2 голов.