Австралия — Саудовская Аравия прогноз: кто победит в отборочном матче?

img

Австралия — Саудовская Аравия. Прогноз на отборочный матч (08.06.2017)


Австралия — Саудовская Аравия прогноз: кто победит в отборочном матче?

Постепенно на смену товарищеским играм приходят события из квалификации чемпионата мира. И одними из первых сыграют азиатские команды. Ну, как «азиатские» — 8 июня Австралия принимает Саудовскую Аравию. Это будет бой за прямую путевку на мундиаль, и его значение нельзя переоценить! Аналитики «SetTips» выставляют прогноз этого матча.

Чемпионат мира. Квалификация.
8 июня 2017, 13:00 МСК

Австралия не так давно переехала в азиатскую футбольную конфедерацию. Но уже успела стать тут континентальным чемпионом! Впрочем, то было во многом заслуга старой гвардии во главе с Тимом Кэхиллом. Новых звезд подобного уровня у «соккеруз» нет. С другой стороны, немало игроков играет в Европе, Англии (пусть в основном в Чемпионшипе), Германии, и других серьезных чемпионатах. Особенно неплоха средняя линия — Муй, Единак, Рогич, Луонго. Все они провели сильный сезон, и теперь хотят команде помочь исправить ситуацию в отборе. Австралия слишком часто сводили игры вничью, и в итоге отстают от конкурента на 3 балла.

Саудовская Аравия намерена вернуться на утраченные в последние 10 лет позиции. Вот уже дважды «сыны пустыни» не вышли на чемпионат мира, а на Кубке Азии останавливались на групповом этапе. На этот раз пока что получается достаточно неплохо: с 16 очками после 7 туров «саудиты» делят с Японией первое место в группе, опережая на 3 балла Австралию. Нередко там, где не все получалось, помогали судьи, как с Таиландом...

Австралийцы как минимум не слабее, а у соперника будет тяжелый перелет. Ставим на их победу, которая им так нужна.