Днепр — Шахтер Солигорск прогноз: смогут ли гости победить в матче?

img

Днепр — Шахтер Солигорск. Прогноз на матч Чемпионата Белоруссии (16.06.2017)


Днепр — Шахтер Солигорск прогноз: смогут ли гости победить в матче?

В чемпионате Белоруссии важный матч будет сыгран в ближайшую пятницу. Лидер турнирной таблицы, солигорский «Шахтер», приезжает в Могилев на поединок против «Днепра». Есть ли у новичка Высшей Лиги шансы в дуэли против клуба, с отрывом идущего на первом месте? Авторы «СетТипс» составили на матч 16 июня свой прогноз.

Чемпионат Белоруссии
16 июня 2017, 20:00 МСК

«Днепр»


«Днепр» сложно назвать дебютантом первенства — в 1998-м они даже выигрывали чемпионат, а совсем недавно, в 2009-м, брали третье место. Но с тех пор «днепряне» серьезно сдали, превратившись в футбольный лифт. За короткий отрезок в 5 лет они дважды, в 2011-ом и 2014-ом, вылетали в Первую Лигу, но быстро возвращались назад. Так произошло и в 2016-ом — на уровне второго дивизиона клуб из Могилева снова стал сильнейшим. Но при этом не все получается в «Вышке»: 15 очков и 9-е место, причем после неплохого старта пошел спад с 1 победой в 7 последних поединках.

«Шахтер» (Солигорск)


«Шахтер» (Солигорск) лидирует в нынешнем первенстве, и это не слишком удивляет. «Горняки» с 2010-го 5 раз становились вице-чемпионом, в том числе и в 2016-ом году. Оставалось только дождаться осечек в исполнении БАТЭ — а вечный гранд как раз сейчас смотрится очень даже неубедительно. Подопечные Олега Кубарева только трижды теряли очки, и только раз, как раз в игре с «батонами». 26 очков и 3 балла отрыва от преследователей, уверенное лидерство. Ложкой дегтя стало поражение в кубке от брестского «Динамо» — после ничьей в длительной серии пенальти фаворит уступил хозяевам.

Прогноз


Не видно, что может помешать гостям. Рекомендуем ставку на победу гостей.