ХИК — Мариехамн прогноз: смогут ли уверенно победить хозяева?

img

ХИК — Мариехамн. Прогноз на матч Чемпионата Финляндии (22.06.2017)


ХИК — Мариехамн прогноз: смогут ли уверенно победить хозяева?

Пока Европа и мир следит за молодежным чемпионатом и Кубком Конфедераций, в Финляндии используют теплый период, чтобы как можно быстрее провести национальный чемпионат. В четверг, 22 июня, в Вейккауслигек проведут интересный поединок: чемпион страны, «Мариехамн», приедет к нынешнему лидеру, ХИКу. Чего ждать от их дуэли? Авторы «SetTips» делятся эксклюзивным прогнозом на мачт.

Чемпионат Финляндии
22 июня 2017, 18:00 МСК

ХИК


ХИК — один из наиболее титулованных клубов страны, команда, которую знают и уважают в Европе. В прошлом году «Клуб» остался без золотых медалей, во втором чемпионате подряд! Эту оплошность активно исправляют сейчас. Победа 18 июня над КуПСом стала уже 4-й подряд и 9-й в сезоне, тогда как поражение у ХИКа было только одно. С 31 очком эта команда уверенно удерживает лидерство — у ВПС пока что набрано только 23 балла.

«Мариехамн»


«Мариехамн» по потерянным находится на том же расстоянии от лидера. Представитель Аландских островов в прошлом году умудрился добраться до первого в истории чемпионства. От «зелено-белых» ждали спада, называя тот прорыв разовым успехом. Но сейчас команда действительно неплоха. Долгое время «Мариехамн» страдал от своей склонности к ничьим, но в последнее время научился брать максимум. Так, в воскресенье они обыграли «Ювяскюля», и это уже 3-я игра из 4-х, выигранная «островитянами». Решающий гол, кстати, на счету Алексея Кангасколкка. Уроженец Выборга отличился уже 7-м мячом.

Прогнозы


Все говорят о классной атаке ХИКа, но ведь и оборона сейчас хороша, а вот «Мариехамн» на выезде не всегда грозен. Берем сочетание «победа хозяев при ТМ 2,5 голов».