Хетафе — Тенерифе прогноз: кто пройдет в Ла Лигу?

img

Хетафе — Тенерифе. Прогноз на матч Чемпионата Испании (24.06.2017)


Хетафе — Тенерифе прогноз: кто пройдет в Ла Лигу?

В субботу о себе напомнит европейский клубный футбол. В нем осталось не заполненной одна вакансия, последний пропуск в испанскую Примеру. На этот билет сейчас есть два претендента, «Хетафе» и «Тенерифе». И 24 июня определится лучший. Хватит ли у «синих» сил для общего успеха? Достаточно ли домашних 1-0 для квалификации в Ла Лигу нынешних гостей? Аналитики «СетТипс» делают прогноз на матч.

Чемпионат Испании. Сегунда. Повышение
24 июня 2017, 22:00 МСК

«Хетафе»


«Хетафе» удивил многих тем, что не смог стать не только победителем Сегунды, но даже пропустил «Жирону» на второе место! А ведь по составу и опыту «синие» должны были тут выдать классный сезон и с запасом, как безоговорочный лидер, вернуться в элиту. Более того, без проблем не обошлось и в стыковых поединках. Но пока что их успешно решали, правда, в субботу игра начнется фактически со счета 0-1. Но не забываем, что на «Альфонсо Перес» «Хетафе» играет пристойно.

«Тенерифе»


«Тенерифе» уже давно воспринимался как середняк Сегунды — впрочем, им пару раз довелось и ниже погружаться. Но второй испанский дивизион довольно ровен в плане уровня участников, и благодаря хорошему финишу команда из Канарских островов умудрилась запрыгнуть на 4-е место. Любопытно, что в первом плей-офф ситуация была зеркальной: «Тете» проиграли «Кадису», но дома смогли выиграть 1-0, и квалифицировались дальше. Теперь же дома удалось взять минимальную победу. Хватит ли ее, чтобы пройти в Примеру?

Прогноз


Для «Тенерифе» это важный матч, но все же оно объективно слабее противника. Берем победу «Хетафе» с форой в -1 гол.