Шахтер Солигорск — Неман прогноз: одержат ли уверенную победу фавориты матча?

img

Шахтер — Неман. Прогноз на матч Чемпионата Белоруссии (03.07.2017)


Шахтер Солигорск — Неман прогноз: одержат ли уверенную победу фавориты матча?

У солигорского «Шахтера» сейчас есть небольшая льгота. Лидер белорусского первенства будет закрывать весенний круг последним. Он в понедельник проведет матч с «Неманом». Задача клуба очевидна — побеждать и сохранять нынешний отрыв от преследователей. Но и гости проводят неплохой сезон и не дадут без боев себя положить на лопатки. Ждем интересного матча и читаем на «СетТипс» прогноз на его исход!

Чемпионат Белоруссии
3 июля 2017 года, 19:00 МСК

«Шахтер» (Солигорск)


«Шахтер» (Солигорск) сейчас, видимо, не хочет гнаться за 2-3 зайцами. Безусловный приоритет для «горняков» — чемпионат. Потому они не смогли победить брестское «Динамо» в кубке, да и под таким углом 0-0 с «Судувой» дома в квалификации Лиги Европы хотя бы можно как-то понять. На контрасте: в Высшей лиге 4 победы подряд и 8 в 9 последних турах! Даже БАТЭ из-за этого находится позади, причем на почтительном расстоянии. Но не забываем, что 2 последние победы вышли непростыми — по 2-1.

«Неман»


«Неман» в любом случае закончит первый круг в топ-5. «Витебск» и «Торпедо-БелАЗ» смогут максимум догнать его по очкам. Клуб из Гродно смотрелся неплохо в последних матчах (как и в сезоне в целом), но после побед над «Минском» и «Динамо» (Брест) они встречались с БАТЭ, и все же уступили. Все решил гол Гордейчука на 67-ой минуте. Тем не менее «Неман» хвалили за толковую игру против гранда. Сможет ли он выдать нечто подобное на поле другого фаворита?

Прогноз


«Шахтер» должен показать, ради чего отказывается от других турниров. Ставим на победу хозяев поля, причем можно попробовать вариант с −1.