Дроэда Юнайтед — Финн Хэрпс прогноз: смогут ли хозяева победить в поединке?

img

Дроэда Юнайтед — Финн Хэрпс. Прогноз на матч Чемпионата Ирландии (07.07.2017)


Дроэда Юнайтед — Финн Хэрпс прогноз: смогут ли хозяева победить в поединке?

7 июля на стадионе «Анки Дарис Парк» в ирландском городе Дроэда состоится футбольный матч между командами высшего дивизиона «Дроэда Юнайтед» и «Финн Хэрпс». После двадцатого тура хозяева занимают 11, предпоследнее место в турнирной таблице, набрав 17 очков. Их соперники набрали на очко больше и находятся на 9 месте.

Чемпионат Ирландии
7 июля 2017 года, 21:45 МСК

В истории «Дроэда Юнайтед» была одна по-настоящему славная страница — в 2007 году они стали чемпионами Ирландии. Но потом клуб покатился по турнирной таблице вниз и выступал даже в первом дивизионе. Правда из низшей по классу лиги команде удалось выбраться через стыковые матчи, и нынешний сезон клуб выступает снова в высшем дивизионе. Наставник команды Пит Мэхон собрал неплохой коллектив, постаравшись, чтобы на каждую позицию в команде было, как минимум, два претендента. Но возвращение пока триумфальным не назовёшь. После двадцати туров в активе команды пока четыре победы и место в зоне вылета.

Клуб «Финн Хэрпс» в прошлом году занял в высшем дивизионе десятое место. В межсезонье тренер Олли Хорган постарался команду усилить, создав перспективный тандем форвардов МакКорта и Морисси, но дуэт отчего-то не заиграл. В среднем команда забивает не больше гола за игру, а пропускает почти в два раза больше.

Большинство обозревателей отдают в этом матче предпочтение «Дроэда Юнайтед». Во-первых, скажется фактор своего поля, во-вторых, команды уже играли в первом круге в Баллибофи на поле «Хэрпса» и хозяева там уступили со счётом 0:2. И, наконец, «Финн Хэрпс» в последних трёх матчах не забил ни одного гола, уступив в двадцатом туре «Дандолку» со сетом 0:4.