Португалия — Швеция прогноз: как закончится встреча?

img

Португалия — Швеция. Прогноз на матч Чемпионата Европы (08.07.2017)


Португалия — Швеция прогноз: как закончится встреча?

8 июля на грузинском стадионе имени Тенгиза Бурджанидзе в Гори на юношеском чемпионате Европы пройдёт матч между сборными Португалии и Швеции. Для обеих команд это будет последняя игра на групповом этапе в группе «А».

Чемпионат Европы U-19
8 июля 2017 года, 19:00 МСК

Португальцы не потеряли ни одного очка и после двух туров занимают первое место. Шведы наоборот, — все свои матчи проиграли и занимают последнее место.

Португалия (до 19)


Португальская сборная на отборочных этапах турнира играла не очень ярко, уступив болгарам и туркам, и сыграв вничью с белорусами. Зато в финальном турнире питомцы Элиу Соузы обыграли сборную Грузии (1:0) и команду Чехии (2:1). Правда игру команды выразительной пока назвать сложно. Более того — с хозяевами турнира португальцы вообще играли от обороны.

Швеция (до 19)


Шведская команда провела отборочные этапы блестяще, одержав пять побед в шести играх. Под руководством Класа Эриксона им даже удалось оставить за бортом финального турнира сборную Италии. Однако в Грузии команду преследуют неудачи. С одинаковым счётом 1:2 шведы уступили хозяевам и чехам.

Прогноз


Если судить по результатам, предпочтение в этом матче нужно безоговорочно отдать португальцам. Тем более, что с турнирной точки зрения эта игра уже не имеет для шведов никакого значения. Но, как говорится, хлопнуть дверью хочется всегда. А сборной Португалии достаточно добыть всего одно очко, чтобы занять в группе первое место. Поэтому некоторые обозреватели ожидают ничью. Но большинство всё-таки отдаёт предпочтение португальцам. В прошлом году эти команды уже встречались во время квалификации. Сборная Португалии уверенно победила — 4:0.