Эстерсунд — Галатасарай прогноз: сможет ли дебютант оказать достойное сопротивление?

img

Эстерсунд — Галатасарай. Прогноз на матч Лиги Европы (13.07.2017)


Эстерсунд — Галатасарай прогноз: сможет ли дебютант оказать достойное сопротивление?

В четверг стартует 2-ой квалификационный этап Лиги Европы сезона 2017/2018. Стартует он 32-мя матчами. Одним из самых именитых среди участников является турецкий «Галатасарай», уже выигрывавший этот кубок в 2000-ом году и совсем недавно блещущий в Лиге Чемпионов. В соперниках – более чем скромный – шведский «Эстерсунд», только дебютирующий в еврокубках. Эксперты из «SetTips» сделали прогноз этого матча.

Лига Европы
13 июля 2017 года, 20:00 МСК

«Эстерсунд»


«Эстерсунд» – молодой клуб, созданный только в 1996-ом году. Команда сумела выйти в Аллсвенскан - высшую футбольную лигу Швеции, только в 2016-ом году. Поэтому они ещё не имели шанса играть в еврокубках. Но в прошлом сезоне команде удалось выиграть кубок Швеции, гарантирующий им участие сразу во 2-ом раунде Лиги Европы. В Шведской лиге сыграно уже 14 туров, после которых подопечные Г. Поттера идут на 6-ом месте. Но, как всегда, плотность в турнирной таблице в шведской лиге высокая, поэтому команда отстаёт всего на 4 очка от 2-ого места, имея одну игру в запасе. Это довольно неплохой результат для новичка, учитывая то, что дома команда в этом сезоне ещё не проигрывала (3 ничьи и 4 победы).

«Галатасарай»


После ухода Фатиха Терима в сборную Турции, команда деградировала с каждой игрой. И как результат, невнятная игра и 4-ое место в Суперлиге. И это при том, что в составе «Джимбома» играли такие игроки как, Муслера, Снайдер, Каванда, С. Инан, Н. де Йонг, Э. Дердийок, Лукас Подольски, Шэджу и Брума. В этом году, как всегда, стамбульцы ведут себя достаточно активно на трансферном рынке. Уже подписали Майкона из Сан-Паулу за 7 млн евро, Бельханду из Динамо Киева за 8 млн евро, Р. Донка из Бетиса и Б. Гомиса из Суонси. Но и попрощались с Брумой, выгодно продав его Лейпцигу за 12,5 млн евро, Шэджу и Подольски. Надо полагать, что команда сейчас находится в плохой физической форме, так как чемпионат в Турции стартует лишь в середине августа. И сыгранности «львам», очевидно, будет не хватать, из-за существенных кадровых перемен.

Прогнозы


Со шведами на выезде турки играют не очень удачно. Из 10 игр в гостях проиграно 7. Хоть на бумаге «Галатасарай» и является безоговорочным фаворитом, и стоимость игроков команды в десятки раз превышает стоимость игроков «Эстерсунда», на деле туркам будет довольно сложно. Сыгранность и физическая форма у шведов лучше, так как сыграно уже 14 игр в чемпионате. Плюс, нужно учитывать фактор домашнего поля. Возможно, «Джимбом» и пройдёт дальше, но в этой гостевой игре вряд ли они выиграют.