СКА Хабаровск — Зенит прогноз: смогут ли гости адаптироваться после перелета?

img

СКА — Зенит. Прогноз на матч за Чемпионата России (16.07.2017)


СКА Хабаровск — Зенит прогноз: смогут ли гости адаптироваться после перелета?

Долгожданная Премьер-Лига сезона 2017/2018 годов стартует уже в эту субботу. А днём позднее, состоится игра в далёком Хабаровске, где местная команда СКА примет бронзовых призеров прошедшего сезона — петербургский «Зенит». Ваши эксперты из «SetTips» сделали прогноз на эту игру.

Чемпионат России
16 июля 2017 года, 11:00 МСК

СКА Хабаровск


СКА оказалась в высшей лиге России благодаря победе над «Оренбургом» в плей-офф. Сделать это было очень сложно, после 180 минут игры счёт был 0:0 и лишь по пенальти удача улыбнулась хабаровчанам. Команда оказалась единственной во всей восточной половине России, играющей в Премьер-Лиге. Поэтому, клубам придётся совершать долгие перелёты чтобы сыграть с местными армейцами. Это может в определённом смысле помочь клубу, так как соперники будут усталыми. Но, к сожалению, команда не укрепила свой состав, чтобы бороться за что-то высокое в лиге. Подписали лишь малоизвестных Гришко, Федотова, Савичева и др. Так что, скорее всего, они будут бороться за выживание в этом году. Значит, каждое очко на вес золота и поэтому их нужно начинать набирать уже с первого тура.

«Зенит»


Однозначно, фаворитами этой игры являются «сине-бело-голубые». Транфсерный бюджет команд, уровень игроков, подготовка и т.д. просто несопоставимы. И в этом году «Зенит» активен на транфсерном рынке, как всегда. Вернули Нобоа, купили Кузаева из «Ахмата» за 4 млн евро, Тереньева из «Ростова» за 2 млн евро, Дриусси из «Ривер Плейта» за 20 млн евро, Паредеса из «Ромы» за 23 млн евро! Также влились в состав клуба Кержаков, Иванов, Ерокин, Полоз («Ростов»), Йованович («Бордо»), Бугриев и др. Впечатляет, правда? Будет интересно понаблюдать за игрой команды в этом сезоне. Цель, как всегда, чемпионство. Поэтому, нельзя допускать осечки в Хабаровске, тем более, если один твой игрок стоит дороже всей команды соперников.

Прогнозы


Единственный плюс СКА состоит в том, что соперникам пришлось совершить дальний перелёт и возможно, они устали. Больше хабаровчанам в этой игре рассчитывать не на что. «Зенит» — однозначный фаворит, и думается, выиграет с форой хотя бы в 1 мяч.