ХИФК — КуПС прогноз: улучшит ли аутсайдер лиги свое положение?

img

ХИФК — КуПС. Прогноз на матч за Чемпионата Финляндии (17.07.2017)


ХИФК — КуПС прогноз: улучшит ли аутсайдер лиги свое положение?

В Финляндии продолжается футбольный сезон. В понедельник в высшей лиге этой страны пройдет очередной интригующий поединок. В Хельсинки ХИФК ждет в гости КуПС. Сможет ли один из аутсайдеров улучшить свое положение по итогам этой встречи? Эксперты «SetTips» делятся своим прогнозом на итоги этого футбольного матча.

Чемпионат Финляндии
17 июля 2017 года, 18:30 МСК

ХИФК


«Гордость города», несмотря на громкое название и столичную прописку — клуб, который, как правило, борется за выживание в высшем дивизионе. В 2016-м, например, ХИФК был 10-й командой. Сейчас идет еще на одну позицию ниже, причем отстает от СИКа уже на 6 очков! По сути, вся его борьба сводится к попыткам уйти подальше от последней позиции. Кстати, в последних матчах что-то даже получалось: несмотря на то, что пришлось трижды кряду играть на выезде, все же команда смогла взять 4 очка!

КуПС


Клуб из Куопио буквально прописался в середине таблицы Вейккауслиги. Вот уже который год он все время держится между 7 и 9 местом, то есть вдалеке как от намеков борьбы за выход в еврокубки, так и от сражений за выживание. В целом, и сейчас у «черно-желтых» сезон выходит стандартный: 23 очка после 16 туров и привычное уже 7-е место. Любопытно, что уже 7 туров кряду КуПС, где бы ни играл, дома или на выезде, неизменно проигрывает через матч. С другой стороны, во второй половине поединков он хотя бы очко, но все же набирает!

Прогнозы


Гости неплохи, но и хозяева что-то начали показывать в последних матчах. Так что возьмем нейтральный вариант ставки, поверив в красивый футбол — берем «обе команды забьют».