Селтик - Астана прогноз: Смогут ли гости достойно сыграть?

img

Селтик - Астана. Прогноз на матч Лиги чемпионов (16.08.2017)


Селтик - Астана прогноз: Смогут ли гости достойно сыграть?

«Астана» уже играла в групповом раунде Лиги Чемпионов. Сейчас казахи близки к тому, чтобы повторить данный опыт, но им нужно пройти «Селтик», грозный по имени соперник. Но станет ли он непреодолимым барьером для амбициозных «кочевников»? Готовим прогноз для читателей сайта «СетТипс» на матч в Глазго.

«Селтик»


Шотландский клуб прошел прошлый сезон без единого поражения в Премьер-Лиге (да и сейчас начал с двух уверенных побед). Но Роджерс сюда шел не для того, чтобы поддерживать и так неоспоримое доминирование «кельтов» во внутренних турнирах. Путь в Лигу Чемпионов снова становится для шотландцев непростым. Если «Линфилд» прошли без проблем, то с «Русенборгом» дома были только 0-0. Хорошо, что именно Джеймс Форрест забил единственный гол в Трондхейме, избавив от излишней нервотрепки.

«Астана»


По большому счету, это фактически аналог «Селтика», только на казахский манер. После 23 туров «желто-синие» опережают «Кайрат» на 7 очков, уверенно идя к чемпионскому званию, уже очередному по счету подряд. Теперь хочется громких успехов и на международной арене, тем более что за последние годы к ним привыкли. «Спартак» из Юрмалы и «Легию» прошли, причем оба раза задел был обеспечен в первом матче победой, причем с латышами начитали с 1-0 на выезде, а с поляками — с 3-1 дома. Ответную игру уже проводили «по счету» и, как итог, были 1-1 и 0-1 соответственно.

Прогноз


«Астана» смотрится достаточно солидно, чтобы рискнуть, поставив на их победу в Шотландии, правда, подстраховав себя с форой в +1 гол.