Ак Барс – Авангард прогноз: сколько шайб забросят команды?

img

Ак Барс – Авангард. Прогноз на матч КХЛ (19.03.2017)


Ак Барс – Авангард. Прогноз на матч КХЛ (19.03.2017)

19 марта на «Татнефть-Арене» в Казани пройдет шестой поединок второго полуфинала восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом». Счет в серии на данный момент 3:2 в пользу казанцев и каждая следующая игра может стать последней. Ну а победителя этой пары ждет встреча с магнитогорским «металлургом» за право стать сильнейшей командой «Востока» и шанс побороться за кубок Гагарина.

КХЛ. Ак Барс – Авангард
19 марта 2017, 17:00 МСК

«Ак Барс»


Команда Зинэтуллы Билялетдинова ошарашила «ястребов» в начале серии, неожиданно увезя из Омска две победы. Но «Авангард» сумел вернуться в игру и дважды сокращал в серии счет до минимума. Для казанской команды шестой матч чрезвычайно важен, ведь это последний шанс закончить серию дома, решающий же матч, в том случае, если он потребуется, пройдет в Омске. Хотя, как показала практика двух первых встреч, «Ак Барс» в состоянии одолеть «омичей» и в их логове.

«Авангард»


Омский клуб, к своей чести, смог оправиться от нокдауна в виде двух домашних поражений, однако по-прежнему продолжает балансировать на краю пропасти. Хотя в пятом матче серии «Авангард» смотрелся весьма прилично и одержал очень уверенную победу. Это обстоятельство не может не радовать и не вселять оптимизм в омских болельщиков, которые жаждут победы своих любимцев в Казани и готовятся встречать «Ак Барс» уже на родной площадке в решающем матче серии. Прием гостей в этом случае вряд ли будет теплым.

Прогноз


Согласно котировкам букмекерских контор, фаворитом этого матча считается «Ак Барс». С этим трудно не согласиться, казанцы действительно заслужили выход в финал конференции и наверняка попытаются отстоять это право уже в данном матче, на родной площадке, ведь если серия снова переедет в Омск, то преимущество, в том числе психологическое, будет на стороне «Авангарда». Ну а «ястребам» отступать уже некуда, поэтому они пойдут в атаку и наверняка зрители увидят достаточно много голов в этой встрече, по крайней мере «пробить» тотал 3,5 командам не должно составить труда. Да и коэффициент на такую ставку выглядит вполне прилично – 1,75.