Чехия - Канада прогноз: кто победит в матче?

img

Чехия - Канада. Прогноз на матч Чемпионата Мира (05.05.2017)


Чехия - Канада прогноз: кто победит в матче?

Наступает волнительная пора для любителей хоккея. Пятого мая стартует чемпионат мира по хоккею, который на этот раз состоится в Германии и Франции. И уже в первых матчах нас ждет интересная борьба родоначальников хоккея (они же победители предыдущего чемпионата мира) и отнюдь не «мальчиков для битья» сборной Чехии. Дополнительной мотивацией для Канады станет желание в третий подряд стать лучшей. Но все ли так предсказуемо? Не совсем.

Чемпионат мира по хоккею
5 мая 2017, 21:15 МСК

Чехия


Чехия хорошо себя проявила на последних соревнованиях которые проходили на родном льду. Выиграв у шведов и финнов оказали достойное сопротивление сборной России и могли выиграть, однако немного не повезло в овертайме. Вроде бы неплохой результат, но следует учесть, что их соперники не выставили свои сильнейшие составы, поэтому данные игры не совсем информативны. Да и новый «главнокомандующий» красно-белых Йзеф Яндач признал не уверенную игру своих подопечных ввиду малого времени на подготовку. Чехи последний раз выигрывали в далеком в 2010 году и уже соскучились по победам. Смогут ли они на этот раз взять пальму первенства и стать лучшими в этом году?

Канада


Канада на последнем турнире Шпенглера в Швейцарии показала уверенную игру и увезла первое место домой. Если не брать во внимание предшествующий турнир на кубке Германии, где «кленовые листья» довольствовались вторым местом, проиграв отнюдь не сильнейшим составом априори более слабой команде Словакии. Канада и сейчас не сможет сколотить команду из своих лучших игроков ввиду одновременно проходящего Кубка Стенли. Однако стоит учесть что они уже доказали два года подряд что могут показывать отличный хоккей и без них.

Прогноз


Несмотря на явное доминирование «Кленовых Листьев» в той игре не все так очевидно. Да, они действующие чемпионы, да они имеют в своем активе много игроков высочайшего уровня, да они уже 7 раз подряд выигрывали Чехов, да они уверенно начинают в чемпионате, но все-таки мы считаем, что для канадцев чехи не будут легкой прогулкой. Много будет решать первая забитая шайба, да и вообще хоккей часто преподносит сюрпризы. Считаем очередным сюрпризом будет хорошая игра сборной Чехии.