Франция - Норвегия прогноз: как начнется турнир для сборных?

img

Франция - Норвегия. Прогноз на матч Чемпионата Мира (06.05.2017)


Франция - Норвегия прогноз: как начнется турнир для сборных?

В эту субботу, 6 мая, хоккейные сборные Франции и Норвегии проведут свои первые матчи на Чемпионате Мира, который пройдет в Германии и Франции. Встреча пройдет на ледовой площадке «АккорХотелс-Арена» в Париже. Как начнется этот турнир для этих сборных? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в прогнозе от «SetTips».

Чемпионат мира
6 мая 2017, 21:15 МСК

Сборная Франции


Этот коллектив находится в том же положении, что и их оппонент, но классом французы им уступают. Но подопечные Дейва Хендерсона играют на своей родине и при огромной поддержки своих болельщиков. Однако, в товарищеских играх, которые являлись подготовкой к мировому первенству, они показали себя не с самой лучшей стороны. И после этих поединков у тренерского штаба должны были остаться вопросы к защитникам. Французы пропустили 23 шайбы за восемь игр. Смогут ли они наладить оборонительную игру к турниру? Это мы увидим в предстоящей игре.

Сборная Норвегии


Последний раз эта команда выходила в плей-офф мирового первенства в 2012 году. Тогда они вылетели после первой же игры (четвертьфинал), проиграв сборной России со счетом 5-2. Остальные чемпионаты, начиная с 2013 года и до 2016, ограничивались для норвежцев групповым этапом. В этом году подопечные Петера Торресена вполне могут претендовать на выход в плей-офф, но для этого им надо побеждать своих прямых конкурентов, коим является Франция и ждать осечек от Швейцарии.

Прогноз


Две эти сборные являются прямыми конкурентами, и от того, кто одержит победу в этой игре, зависит, кто продолжит борьбу за выход в следующую стадию турнира. Проигравший же будет обречен на непопадание в нее. Бесспорно, оба коллектива постараются взять инициативу в свои руки с первых минут. Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что игра будет напряженной и равной.