СКА — ЦСКА прогноз: Кто победит в дерби двух столиц?

img

СКА — ЦСКА. Прогноз на матч КХЛ (21.08.2017)


СКА — ЦСКА прогноз: Кто победит в дерби двух столиц?

Долгожданный КХЛ сезона 2017/2018 годов стартует уже 21 августа и в первом же его матче нас ждет дерби двух столиц: победитель Кубка Гагарина СКА Санкт-Петербург примет дома на «Ледовом дворце» ЦСКА из Москвы. Эксперты из «SetTips» постарались дать прогноз к этому матчу.

КХЛ
21 августа 2017 года, 19:30 МСК

СКА Санкт-Петербург


После успешного сезона в прошлом году команда не сбавила, а наоборот окрепла. В межсезонье петербуржцы не активничали на трансферном рынке, главное было сохранить чемпионский состав и они сумели это сделать. Из новичков отметим Максима Карпова и Евгения Кузнецова. «Армейцы с невы» выиграли все 5 из 5 проведенных товарищеских встреч в предсезонке. В целом, если учитывать как официальные, так и товарищеские игры, в последних 25 играх СКА проигрывал всего дважды. Дома против ЦСКА они будут надеяться на хороший старт к сезону, и, скорее всего, сумеют это сделать.

ЦСКА Москва


ЦСКА в прошлом сезоне тоже был неплох и добрался до четверть-финала, где уступил Локомотиву из Ярославля. В этом году команда хочет повторить, или даже улучшить этот результат. Видимо поэтому москвичи активничали на трансферном рынке. Были приобретены опытные игроки Алексей Марченко (из Торонто), Никита Нестеров (из Монреаля), Михаил Григоренко, Мэт Робинсон, вратарь Ларс Юханссон и Роман Любимов (из Филадельфии), а ушли: Кирилл Воробьев, Вячеслав Основин, Андрей Ермаков и Георгий Панин. То есть, армейцы в этом году полностью преобразились. Но для сыгранности понадобится еще время, и отличную игру уже с первого тура еще и против действующих обладателей кубка на выезде ждать не приходится.

Прогноз


Согласно статистике личных встреч, в последних трех играх победу праздновали петербуржцы. Учитывая это, а плюс лучшую сыгранность, физическую форму, и результаты последних матчей, поставим на победу хозяев П1.