Лада — Трактор прогноз: кто окажется сильнее?

img

Лада — Трактор. Прогноз на матч КХЛ (23.08.2017)


Лада — Трактор прогноз: кто окажется сильнее?

Регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги стартовал уже 21 августа, но матч-открытия сезона для этих команд состоится лишь 23 августа в городе Тольятти на «Лада-Арене». Эксперты из «SetTips» попытались сделать прогноз этой игры для вас.

КХЛ
23 августа 2017 года, 18:00 МСК

«Лада» Тольятти


«Лада» вернулась в КХЛ в 2014-ом году и с тех пор в плей-офф ни разу не выходила. С 2015-ого года у руля команды находится латвийский специалист Артис Аболс, непонятно за что заслуживший доверие руководства продолжить тренировать команду и в нынешнем сезоне. Следует полагать, что это его последний шанс. Если в этом сезоне команда опять не сможет попасть в плей-офф, то его скорее всего, уволят.

В это межсезонье самарцы были активны на трансферном рынке, но больше продали игроков, чем приобрели. Пришли такие игроки, как Воробьев, Соин (оба из «Салавата Юлаева»), Жарков, Эштон (оба из «Торпедо»), Гэнуей («Йокерит»), вратарь Лазушин и другие. В предсезонке команда из Тольятти провела всего пять товарищеских игр, но смогла победить в четырех из них. Проиграли только «Нефтехимику» со счетом 1:3.

«Трактор» Челябинск


«Трактор» достаточно крепкая команда, которая неизменно выступает в КХЛ с 2008 года и часто выходит в плей-офф. В прошлом сезоне «Трактористы» добрались до 1/4 финала, где проиграли казахстанскому «Барысу». В этом сезоне челябинцы попытаются улучшить прошлогодний результат. На трансферном рынке команда была неактивна, и приобретений было меньше, чем потерь. Пришли Соколов из «Ак Барса», Бейлен из Векше, Виделль из «Куньлуня», Полыгалов из «Нефтехимика» и другие.

В отличие от «Лады», «Белые медведи» сыграли больше игр в предсезонке: целых восемь. Но из них им удалось выиграть только у трех команд: «Адмирала» (3:0), «Давоса» (3:1) и «Металлурга» из Магнитогорска (4:1). Для хорошего старта челябинцы постараются выиграть на «Лада-Арене».

Прогноз


Из последних шести очных встреч «трактористы» сумели выиграть в четырех. В межсезонье состав у «Лады» изменился намного больше, чем у «Трактора», что не может не сказаться на сыгранности, в особенности в начале сезона. Учитывая все это, поставим на победу гостей (П2).